8. Mitteldeutsches Schülerhallensportfest
Leipzig, am 14.02.2010
ERGEBNISSE
Weibliche Jugend Männliche Jugend Schüler D Schülerinnen D Schüler C Schülerinnen C
Schüler B Schülerinnen B Schüler M7 Schülerinnen W7 Schüler M8 Schüler M9
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Schüler M10 Schüler M11 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schüler M12 Schüler M13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 14:05

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1070 Heimbuch Alexandra 1991 TSG Markkleeberg von 1903 27,47 1./II
2. 746 Kostjuk Kristina 1992 MSV Buna Schkopau 29,07 3./I
3. 1094 Steffler Maxi 1991 TSG Markkleeberg von 1903 29,59 5./III
aW 1171 Koch Nicole 1989 LAT Borna 27,82 II

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 524 Fröbe Marie 1993 LAC Erdgas Chemnitz 25,45 1./III
2. 477 Pfitzner Lisa-Marie 1995 Dresdner SC 1898 27,03 2./III
3. 949 Grober Sina 1993 SV Braunsbedra 27,37 1./I
4. 475 Just Maxi 1994 Dresdner SC 1898 27,40 2./I
5. 1053 Klimpfinger Liesa 1994 TSG KW Boxberg Weißwasser 27,55 3./III
6. 910 Möller Janise 1993 SSV F.-Schiller-Gymnasium 28,72 2./II
7. 872 Haschke Amy 1994 Sportfreunde Neukieritzsch 29,09 3./II
8. 501 Drescher Arabella 1994 Freiberger PSV 29,13 4./III
9. 534 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 29,14 4./II
10. 506 Kleinstäuber Angela 1993 Freiberger PSV 29,30 4./I
11. 1030 Gebhardt Stine 1994 SV Lok Leipzig - NO 29,95 5./I
12. 1035 Riedel Stephanie 1995 SV Lok Leipzig - NO 30,09 5./II
512 Stock Lisa 1994 Freiberger PSV n.a.

200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 14:05

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 531 Kluge Eric 1991 LAT Borna 23,05 1./IV
2. 526 Wolf Christopher 1991 LAC Erdgas Chemnitz 23,13 1./III
3. 1058 Bennemann Lukas 1991 TSG Markkleeberg von 1903 24,70 2./III
4. 1136 Schwarze Ferdinand 1991 TSV Einheit Grimma 24,72 2./I
5. 923 Walter Marcel 1992 SSV F.-Schiller-Gymnasium 25,86 3./III
514 Ulbrich Andy 1992 Freiberger PSV n.a.
599 Schmidt Dennis 1992 LAZ Leipzig ab.

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 833 Wegner Henry 1994 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 24,15 2./IV
2. 869 Elß Robert 1993 Sportfreunde Neukieritzsch 24,21 3./IV
3. 816 Opitz Peter 1994 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 24,50 1./I
4 530 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 25,86 4./III
5. 494 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 25,87 1./II
6. 1061 Braust Konrad 1994 TSG Markkleeberg von 1903 27,50 4./IV
7. 1037 Sommer Alexander 1994 SV Lok Leipzig - NO 30,39 3./I
525 Jaskula Thomas 1994 LAC Erdgas Chemnitz n.a.
1125 Baldowe Jonas 1993 TSV Einheit Grimma n.a.
495 Seifert Franz 1994 ESV Lok Beucha n.a.
650 Menzel Max 1994 LG Eilenburger Land disq.
    R. 162.7
982 Wetzig Chris 1994 SV Großbardau disq.
    R. 163.3

400m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:25

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 923 Walter Marcel 1992 SSV F.-Schiller-Gymnasium 57,66 3./II

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1167 Jahn Tim 1993 LG Taucha / Leipzig 51,56 1./I
2. 869 Elß Robert 1993 Sportfreunde Neukieritzsch 54,15 1./II
3. 753 Riege Marco 1993 Potsdamer LC 55,40 2./I
4. 579 Küttler Kevin 1993 LAZ Leipzig 56,31 3./I
5. 680 Skupin Tim 1994 LG Taucha / Leipzig 56,61 2./II
6. 754 Schmidt Dominik 1993 Potsdamer LC 58,07 4./I
578 Kummich Johannes 1994 LAZ Leipzig n.a.
919 Stemmler Robert 1993 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.
816 Opitz Peter 1994 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
495 Seifert Franz 1994 ESV Lok Beucha n.a.
751 Buhlheller André 1993 Potsdamer LC disq.
    R. 163.3

400m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:25


Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1053 Klimpfinger Liesa 1994 TSG KW Boxberg Weißwasser 62,70 1./I
2. 910 Möller Janise 1993 SSV F.-Schiller-Gymnasium 63,46 2./I
3. 872 Haschke Amy 1994 Sportfreunde Neukieritzsch 65,25 3./I
4. 506 Kleinstäuber Angela 1993 Freiberger PSV 69,24 4./I
5. 1035 Riedel Stephanie 1995 SV Lok Leipzig - NO 70,40 5./I

1000m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 17:35

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
828 Uhlemann Martin 1992 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
514 Ulbrich Andy 1992 Freiberger PSV n.a.

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 650 Menzel Max 1994 LG Eilenburger Land 2:56,86 1./I
919 Stemmler Robert 1993 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 14:35


Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Großbardau SV Großbardau 36,52 1./II
  980, Straub Luisa (2001)   -   975, Schmidt Cindy (2002)
966, Lehmann Lara (2001)   -   970, Müller Antonia (2001)
   
2. LG Eilenburger Land LG Eilenburger Land 36,53 2./II
  657, Wikle Jenny (2001)   -   645, Kühn Alina (2001)
648, Mädler Denise (2001)   -   653, Taychert Jessica (2002)
   
3. TSG Markkleeberg 2 TSG Markkleeberg von 1903 37,08 3./II
  1072, Hildebrand Vivien (2001)   -   1101, Wend Rebekka (2001)
1064, Diecke Felicitas (2001)   -   1059, Berger Victoria (2002)
   
4. Neukieritzsch Sportfreunde Neukieritzsch 40,03 1./I
  880, Loth Emily (2002)   -   885, Teske Lissy (2001)
868, Eidner Jessica (2002)   -   881, Riedel Hanna (2002)
   
5. SV Trebsen SV Trebsen 41,68 2./I
  1046, Galka Nadine (2001)   -   1049, Ulbricht Lilly (2003)
1047, Hennig Sofie (2001)   -   1048, Kellner Samantha (2001)
   
6. MoGoNo Leipzig 2 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 41,84 4./II
  804, Kunze Jessica (2001)   -   778, Brandt Paula-Sophie (2002)
834, Wehle Laura (2002)   -   800, Köhler Sina (2001)
   
7. TSG Markkleeberg 1 TSG Markkleeberg von 1903 42,80 3./I
  1087, Schaller Josefine (2002)   -   1076, Jantz Josephine (2002)
1080, Männig Luise (2002)   -   1096, Strnad Hannah (2001)
   
8. MoGoNo Leipzig 1 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 53,10 4./I
  786, Espenhayn Charis (2003)   -   831, Wallberg Maria (2004)
820, Redler Michel (2004)   -   1168, Pötzsch Emilia (2003)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 14:25


Schüler M9 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG Markkleeberg 1 TSG Markkleeberg von 1903 38,90 1./I
  1074, Hönig Friedemann (2001)   -   1077, Jurczek Henry (2001)
1086, Röhmelt Florian (2001)   -   1088, Schaller Paul (2002)
   
2. WSG Schwarzenberg-Wildenau WSG Schwarzenberg-Wildenau 38,91 2./I
  1164, Zeise Paul (2001)   -   1163, Zeise Julia (2001)
1155, Lauterbach Hannah (2001)   -   1157, Reim Kevin (2002)
   
3. MoGoNo Leipzig SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 39,73 3./I
  838, Wozniakowski Dustin Jean (2001)   -   837, Wolff Franz (2001)
774, Benedix Vincent (2002)   -   812, Marx Jonas (2001)
   
4. SV Großbardau SV Großbardau 41,01 4./I
  971, Müller Maximilian (2001)   -   957, Felber Tim (2002)
981, Weißmann Lucas (2001)   -   983, Zeidler Nico (2002)
   
5. SV Lindenau 1848 SV Lindenau 1848 41,44 5./I
  1014, Uth Niklas (2002)   -   1006, Möritz Fabian (2003)
1005, Lietzberg Markus (2003)   -   1009, Novy Nils (2002)
   
6. TSG Markkleeberg 2 TSG Markkleeberg von 1903 54,16 6./I
  1087, Schaller Josefine (2002)   -   1098, Thomas Martin (2003)
1071, Heinrich Cedrik (2004)   -   1089, Schaller Sara (2004)
   

4x1/2 Runde, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 15:15


Schüler M11 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Leipzig II LAZ Leipzig 59,89 1./I
  587, Nauck Jakob (1999)   -   594, Ranis Niklas (1999)
603, Schulte Marvin (1999)   -   573, Jungk Cedrik (1999)
   
2. MoGoNo Leipzig SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 60,19 2./I
  840, Zocher Florian Fritze (1999)   -   814, Netscher Fabian (1999)
787, Frohberg Niclas (1999)   -   775, Bergmann Felix (1999)
   
3. LAZ Leipzig I LAZ Leipzig 63,71 1./II
  621, Zipfel Bastian (2000)   -   597, Rübestahl Leonard (2000)
548, Baum Lenny (2000)   -   606, Schwarzlaff Lukas (2000)
   
4. LV 90 Thum LV 90 Thum 64,11 3./I
  725, Reichel Max (2000)   -   730, Schuch Fabian (1999)
712, Baldauf Max (1999)   -   733, Siegel Robert (1999)
   
5. LG Vogtland LG Vogtland 64,32 2./II
  683, Freund Yannic (2001)   -   698, Retzar Lukas (2000)
694, Pöschel Noric-Davis (2000)   -   686, Hoffmann Tim (1999)
   
6. SV Großbardau SV Großbardau 65,45 3./II
  960, Heil Erik (2000)   -   968, Lietsch Nic (1999)
961, Heinker Julian (2000)   -   963, Kretschmar Martin (1999)
   
7. WSG Schwarzenberg-Wildenau WSG Schwarzenberg-Wildenau 70,47 4./I
  1152, Fischer Maxi (1999)   -   1150, Fischer Maik (2000)
1161, Thiel Henrik (2000)   -   1158, Schmidt Laureen (2000)
   

4x1/2 Runde, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 15:05


Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LV 90 Thum LV 90 Thum 61,66 1./III
  717, Horn Josephine (1999)   -   729, Schönherr Victoria (1999)
715, Gemballa Julia (1999)   -   718, Köhler Nadja (2000)
   
2. SG Motor Thurm SG Motor Thurm 62,59 1./II
  855, Ottinger Nele (1999)   -   853, Maruck Emely (1999)
843, Burkhardt Melissa (1999)   -   848, Georgi Gina - Marie (1999)
   
3. LAZ Leipzig III LAZ Leipzig 63,11 2./III
  570, Jonker Emily (1999)   -   576, Knöller Charlotte (1999)
581, Linne Franziska (1999)   -   595, Richter Celina (1999)
   
4. LAZ Leipzig II LAZ Leipzig 63,51 2./II
  560, Gebauer Mara (1999)   -   566, Heinze Loreen (1999)
608, Stellwag Judy (1999)   -   612, Trägler Nele (1999)
   
5. Sportfreunde Neukieritzsch 21 Sportfreunde Neukieritzsch 64,58 3./II
  883, Riedzek Teresa (1999)   -   875, Köhl Laura (1999)
866, Adomat Clara (1999)   -   878, Kretschmer Luise (1999)
   
6. LAZ Leipzig I LAZ Leipzig 64,63 1./I
  583, Lippisch Clara-Marie (2000)   -   565, Häberer Isabelle (2000)
572, Jung Emily (2000)   -   609, Struppert Lena-Ladina (2000)
   
7. LG Barnim LG Barnim 64,88 3./III
  771, Richter Emilia (2000)   -   769, Krebs Selina (2001)
770, Rappel Maria (2002)   -   768, Koch Caroline (2000)
   
8. LG Eilenburger Land LG Eilenburger Land 65,27 2./I
  647, Leipelt Jennifer (1999)   -   638, Harmuth Leena (2000)
660, Zander Lisa (1999)   -   652, Strehlau Chantal (2000)
   
9. SV Lerchenberg Altenburg SV Lerchenberg Altenburg 65,77 4./III
  989, Pradel Emillia (1999)   -   988, Lehmann Casey (1999)
995, Surey Lisa (1999)   -   985, Herrmann Hannah (1999)
   
10. SG Motor Gohlis-Nord Leipzig I SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 65,92 3./I
  789, Gajowski Bettina (1999)   -   811, Maier Anna (1999)
813, Möckel Lara Lee Ann (1999)   -   823, Schellhorn Isabell (1999)
   
11. SV Großbardau SV Großbardau 66,36 4./II
  962, Herrmann Lea (2000)   -   956, Bühne Xenia (2000)
979, Steg Pauline (2000)   -   964, Kubelt Franziska (2000)
   
12. LG Vogtland LG Vogtland 67,05 4./I
  684, Höbelt Selina (2000)   -   696, Reinhardt Hanna (2000)
695, Rank Christin (1999)   -   697, Retzar Laura (2000)
   
13. LAT Borna LAT Borna 67,51 5./III
  533, Kresse Lisette (2000)   -   529, Hampel Hannah (2000)
535, Mau Lisa Marie (2000)   -   539, Seidel Pauline (1999)
   
14. TSG Markkleeberg TSG Markkleeberg von 1903 67,61 5./I
  1099, Tränkner Annika (2000)   -   1093, Schrezenmaier Rebecca (2000)
1100, Weigel Emma-Caroline (1999)   -   1063, Despang Jennifer (2000)
   
15. SG Motor Gohlis-Nord Leipzig II SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 70,49 5./II
  788, Funke Maeve (2000)   -   803, Kühnel Nancy (2000)
806, Leupold Miriam (2000)   -   776, Böttcher Michelle (2000)
   

4x1/2 Runde, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 14:55


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Leipzig LAZ Leipzig 58,24 1./II
  547, Bach Nhu Mai (1998)   -   614, Vukotic Tamara (1998)
590, Ortiz de Zevallos Elaine (1998)   -   585, Mischka Franzine (1997)
   
2. StG Leipzig/Borna II StG Leipzig/Borna 58,97 1./I
  782, Burzlaff Lisa (1997)   -   772, Ambos Viviane (1997)
826, Thamm Nadja (1998)   -   835, Weise Laura (1997)
   
3. LG Vogtland LG Vogtland 59,51 2./I
  681, Beierlein Julia (1998)   -   682, Freund Annika (1999)
699, Ruß Lara (1997)   -   691, Peikert Pauline (1997)
   
4. StG Leipzig/Borna I StG Leipzig/Borna 60,81 3./I
  545, Wiener Natalie (1998)   -   537, Pfau Sarah (1998)
528, Friedrich Laura (1998)   -   538, Schulze Marie Theres (1998)
   
5. StG Leipzig/Borna III StG Leipzig/Borna 61,40 2./II
  805, Kunzemann Vivien (1998)   -   839, Wozniakowski Justine Lisa (1998)
809, Mahlo Maria (1998)   -   841, Zocher Lisa Marie (1998)
   
6. StG Thum / Gornsdorf StG Thum / Gornsdorf 61,73 4./I
  1165, Jochmann Jasmin (1998)   -   726, Richter Lilli (1997)
724, Pittschaft Lavinia (1998)   -   728, Schmiedl Joy (1997)
   
7. StG Freiberg/Oederan StG Freiberg/Oederan 62,85 3./II
  513, Stock Maria (1997)   -   508, Lehnhoff Paula (1997)
511, Seidel Lucia (1998)   -   510, Seidel Loreen (1997)
   
StG Leipzig/Borna IV StG Leipzig/Borna disq.
  1010, Pasold Lena (1997)   -   1007, Möritz Patricia (1998)
1003, Kurzke Josephine (1997)   -   1012, Streubel Johanna (1997)
   
    R. 170.13

4x1/2 Runde, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 14:45


Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Leipzig LAZ Leipzig 56,43 1./I
  563, Giese Niels (1998)   -   553, Chemnitz Florian (1997)
602, Schüller Alexander (1997)   -   559, Farken Robert (1997)
   
2. StG Leipzig/Borna I StG Leipzig/Borna 58,39 2./I
  784, Doktor Claudius (1998)   -   810, Maier André (1998)
819, Ratzlaff Lars (1998)   -   801, Köhler Tom (1997)
   
3. StG Leipzig/Borna II StG Leipzig/Borna 61,07 3./I
  791, Hanke Marvin (1998)   -   836, Wolff Carl Leonard (1998)
832, Weber Max (1998)   -   796, Jueterbock Florian (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 16:20

Männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 1058 Bennemann Lukas 1991 TSG Markkleeberg von 1903 1,92
   
- - - - - - - O O XXO O O XXX          
   
aW 1097 Thomas Christian 1989 TSG Markkleeberg von 1903 1,92
   
- - - - - - - O - O XO XXO XXX          
   

Männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 679 Döbelt Falko 1994 LG Taucha / Leipzig 1,83
   
- - - O - O O O O XXX                
   
2. 869 Elß Robert 1993 Sportfreunde Neukieritzsch 1,80
   
- - - - O XO O XO XXX                  
   
3. 678 Alleweld Philipp 1994 LG Taucha / Leipzig 1,70
   
- - - O - O XXX                      
   
4. 494 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 1,60
   
O O O O XXX                          
   
5. 1061 Braust Konrad 1994 TSG Markkleeberg von 1903 1,50
   
O XXO XXX                              
   
1037 Sommer Alexander 1994 SV Lok Leipzig - NO o.g.V.
   
XXX                                  
   

Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 16:20

Weibliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 1094 Steffler Maxi 1991 TSG Markkleeberg von 1903 1,60
   
- O XXO O XO O XXX                      
   
2. 746 Kostjuk Kristina 1992 MSV Buna Schkopau 1,35
   
O XXX                                
   
aW 1171 Koch Nicole 1989 LAT Borna 1,50
   
O O O O XXX                          
   

Weibliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 475 Just Maxi 1994 Dresdner SC 1898 1,55
   
- - - - O XXX                        
   
2. 949 Grober Sina 1993 SV Braunsbedra 1,55
   
O O O O XXO XXX                        
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 15:25

Männliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Schumann Martin 1991 LV 90 Thum 15,94
   
14,17 15,22 15,94 14,69 x x
   
aW 714 Bedewitz Max 1990 LV 90 Thum 16,97
   
16,42 x x 16,80 x 16,97
   
514 Ulbrich Andy 1992 Freiberger PSV n.a.
   
   

Männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 Esche Tobias 1993 LAZ Leipzig 16,12
   
14,99 15,07 x x 14,54 16,12
   
2. 577 Krupp Felix 1993 LAZ Leipzig 14,47
   
14,40 14,47 x x x x
   
3. 859 Schubert Christian 1994 SG Motor Thurm 11,32
   
10,75 9,92 10,16 10,65 11,09 11,32
   
4. 494 Sämisch Marco 1994 ESV Lok Beucha 10,18
   
9,21 10,18 9,75 9,29 9,47 9,84
   
5. 650 Menzel Max 1994 LG Eilenburger Land 10,09
   
10,09 x 9,78 9,85 10,00 9,85
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 15:25

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1070 Heimbuch Alexandra 1991 TSG Markkleeberg von 1903 10,06
   
9,07 8,89 10,05 10,06 9,81 9,59
   
555 Dworrak Claudia 1991 LAZ Leipzig n.a.
   
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 735 Wagner Saskia 1993 LV 90 Thum 11,87
   
11,33 11,87 x x x x
   
2. 1127 Kießig Jenny 1993 TSV Einheit Grimma 8,84
   
8,39 8,50 8,84 8,65 8,47 8,58
   
3. 765 Götze Isabell 1994 SC Riesa 8,33
   
8,33 8,19 7,21 7,69 8,29 6,18
   
4. 1030 Gebhardt Stine 1994 SV Lok Leipzig - NO 6,64
   
6,64 6,34 5,61 - - -
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 725 Reichel Max 2000 LV 90 Thum 7,75 1./I
2 991 Schellenberg Leon 2000 SV Lerchenberg Altenburg 7,75 2./I
3. 987 Klem Arthur 2000 SV Lerchenberg Altenburg 7,83 3./I
4. 1153 Gnüchtel Justin 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 7,84 4./I
5. 606 Schwarzlaff Lukas 2000 LAZ Leipzig 8,06 5./I
6. 844 Dörr Maurice 2000 SG Motor Thurm 8,09 6./I
7 951 Mischke Lucas 2000 SV Braunsbedra 8,09 7./I
8. 934 Stramka Jan 2000 SV 1899 Mühlhausen 8,13 8./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 897 Berger Marvin 2000 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,27 *
2. 1065 Elß Niclas 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,35
3. 1104 Friedel Simon 2000 TSG Schkeuditz 8,37
4. 1073 Hiller Yannick 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,54 *
5. 977 Schulze Raphael 2000 SV Großbardau 8,83
6. 953 Müller Anton 2000 SV Fortschritt Lunzenau 8,84
7. 1045 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen 8,86

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 934 Stramka Jan 2000 SV 1899 Mühlhausen 8,27 q
2. 961 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 8,30
3. 544 Wermann Niklas 2000 LAT Borna 8,56
4. 902 Holzer Anthony 2000 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,79
5. 952 Landgraf Nils 2000 SV Fortschritt Lunzenau 9,19
6. 1027 Fink Jan 2000 SV Lok Leipzig - NO 9,35
. 1066 Engelhardt Bruno 2000 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1153 Gnüchtel Justin 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 7,98 q
2. 960 Heil Erik 2000 SV Großbardau 8,65
3. 1150 Fischer Maik 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 9,19
. 737 Keil Albert 2000 LV Mittweida 09 n.a.
. 1085 Rodestock Franz 2000 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
. 564 Gonschinska Vincent 2000 LAZ Leipzig n.a.
. 996 Wirth Maximilian 2000 SV Lerchenberg Altenburg n.a.

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 987 Klem Arthur 2000 SV Lerchenberg Altenburg 7,85 q
2. 606 Schwarzlaff Lukas 2000 LAZ Leipzig 8,00 q
3. 936 Becker Dominic 2000 SV Automation 61 Leipzig 8,54
4. 738 Kirchhübel Lukas 2000 LV Mittweida 09 8,59
5. 639 Hastrich Nico 2000 LG Eilenburger Land 8,72
6. 1025 Brachmann Axel 2000 SV Lok Leipzig - NO 8,82
7. 1091 Schrezenmaier Albert 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,85

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 991 Schellenberg Leon 2000 SV Lerchenberg Altenburg 7,86 q
2. 552 Brodkorb Lucas 2000 LAZ Leipzig 8,45
3. 597 Rübestahl Leonard 2000 LAZ Leipzig 8,56
4. 889 Erdmann Tim 2000 SSV 1952 Torgau 8,57
5. 943 Nierobisch Lucas 2000 SV Automation 61 Leipzig 8,82
6. 817 Pleil Lennard 2000 LAZ Leipzig 9,09
. 857 Schau Eric 2000 SG Motor Thurm n.a.

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 725 Reichel Max 2000 LV 90 Thum 7,80 q
2. 844 Dörr Maurice 2000 SG Motor Thurm 8,10 q
3. 951 Mischke Lucas 2000 SV Braunsbedra 8,12 q
4. 698 Retzar Lukas 2000 LG Vogtland 8,92
5. 462 Pisching Karl-Elias 2000 Bautzner LV Rot-Weiß 90 9,10
6. 1161 Thiel Henrik 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 9,23
. 549 Beierle Julian 2000 LAZ Leipzig n.a.

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 722 Müller Patrick 2000 LV 90 Thum 8,28
2. 694 Pöschel Noric-Davis 2000 LG Vogtland 8,62
3. 854 Moser Thomas 2000 SG Motor Thurm 8,77
4. 1139 Wetzlaff Tom Michael 2000 TSV Einheit Grimma 8,78
5. 619 Winter Wesley 2000 LAZ Leipzig 8,81
6. 780 Bremer Eric 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,14
7. 932 Rudolph Sascha 2000 SV 1899 Mühlhausen 9,45

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 725 Reichel Max 2000 LV 90 Thum 3:29,41 1./I
2. 889 Erdmann Tim 2000 SSV 1952 Torgau 3:31,37 2./I
3. 1153 Gnüchtel Justin 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:36,04 3./I
4. 934 Stramka Jan 2000 SV 1899 Mühlhausen 3:41,05 4./I
5. 1121 von der Weide Adrian 2000 TSG Wittenberg 3:44,44 5./I
6. 621 Zipfel Bastian 2000 LAZ Leipzig 3:45,80 6./I
7. 694 Pöschel Noric-Davis 2000 LG Vogtland 3:50,88 7./I
8. 1045 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen 4:07,92 8./I
9. 932 Rudolph Sascha 2000 SV 1899 Mühlhausen 4:08,67 9./I
10. 817 Pleil Lennard 2000 LAZ Leipzig 4:22,45 10./I
11. 619 Winter Wesley 2000 LAZ Leipzig 4:25,40 11./I
12. 961 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 4:34,88 12./I
1085 Rodestock Franz 2000 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
897 Berger Marvin 2000 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.
738 Kirchhübel Lukas 2000 LV Mittweida 09 n.a.
1066 Engelhardt Bruno 2000 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
1139 Wetzlaff Tom Michael 2000 TSV Einheit Grimma n.a.
902 Holzer Anthony 2000 SSV F.-Schiller-Gymnasium disq.
    R.163.3

60m Hürden, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 991 Schellenberg Leon 2000 SV Lerchenberg Altenburg 10,86 1./III
2. 987 Klem Arthur 2000 SV Lerchenberg Altenburg 11,19 2./III
3. 1153 Gnüchtel Justin 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 11,93 3./III
4. 961 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 12,36 1./II
5. 694 Pöschel Noric-Davis 2000 LG Vogtland 12,70 2./II
6. 953 Müller Anton 2000 SV Fortschritt Lunzenau 12,80 1./I
7. 552 Brodkorb Lucas 2000 LAZ Leipzig 13,20 4./III
7. 1104 Friedel Simon 2000 TSG Schkeuditz 13,20 2./I
9. 952 Landgraf Nils 2000 SV Fortschritt Lunzenau 13,37 3./I
10. 1150 Fischer Maik 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 14,11 4./I
556 Elger Maxim 2000 LAZ Leipzig n.a.
960 Heil Erik 2000 SV Großbardau n.a.
996 Wirth Maximilian 2000 SV Lerchenberg Altenburg n.a.
462 Pisching Karl-Elias 2000 Bautzner LV Rot-Weiß 90 n.a.
854 Moser Thomas 2000 SG Motor Thurm n.a.
1045 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen n.a.
857 Schau Eric 2000 SG Motor Thurm n.a.
844 Dörr Maurice 2000 SG Motor Thurm n.a.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 987 Klem Arthur 2000 SV Lerchenberg Altenburg 4,47
   
4,03 4,16 3,99 4,17 4,47
   
2. 725 Reichel Max 2000 LV 90 Thum 4,21
   
4,10 4,01 3,95 4,21 3,99
   
3. 991 Schellenberg Leon 2000 SV Lerchenberg Altenburg 4,11
   
4,11 4,00 4,05 x x
   
4. 1153 Gnüchtel Justin 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,08
   
3,72 3,70 3,92 4,08 3,88
   
5. 961 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 3,80
   
3,60 3,46 3,55 x 3,80
   
6. 548 Baum Lenny 2000 LAZ Leipzig 3,69
   
3,69 3,38 3,40 3,58 3,43
   
7. 557 Engelhardt Eric 2000 LAZ Leipzig 3,67
   
3,67 3,58 x 3,52 3,61
   
8. 844 Dörr Maurice 2000 SG Motor Thurm 3,65
   
3,54 3,65 3,51 3,42 3,43
   
9. 738 Kirchhübel Lukas 2000 LV Mittweida 09 3,59
   
3,59 3,44 - - -
   
10. 889 Erdmann Tim 2000 SSV 1952 Torgau 3,53
   
3,53 3,45 - - -
   
11. 1073 Hiller Yannick 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3,47
   
3,47 3,41 - - -
   
12. 722 Müller Patrick 2000 LV 90 Thum 3,45
   
3,45 x - - -
   
13. 597 Rübestahl Leonard 2000 LAZ Leipzig 3,39
   
3,39 3,21 - - -
   
14. 1121 von der Weide Adrian 2000 TSG Wittenberg 3,38
   
3,38 3,24 - - -
   
15. 960 Heil Erik 2000 SV Großbardau 3,36
   
3,36 x - - -
   
16. 951 Mischke Lucas 2000 SV Braunsbedra 3,35
   
3,27 3,35 - - -
   
17. 1104 Friedel Simon 2000 TSG Schkeuditz 3,33
   
3,01 3,33 - - -
   
18. 1025 Brachmann Axel 2000 SV Lok Leipzig - NO 3,31
   
3,31 2,96 - - -
   
19. 897 Berger Marvin 2000 SSV F.-Schiller-Gymnasium 3,24
   
3,24 x - - -
   
20. 934 Stramka Jan 2000 SV 1899 Mühlhausen 3,21
   
3,05 3,21 - - -
   
21. 1091 Schrezenmaier Albert 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3,20
   
3,20 3,14 - - -
   
22. 953 Müller Anton 2000 SV Fortschritt Lunzenau 3,19
   
x 3,19 - - -
   
23. 544 Wermann Niklas 2000 LAT Borna 3,18
   
3,07 3,18 - - -
   
24. 854 Moser Thomas 2000 SG Motor Thurm 3,11
   
3,11 2,87 - - -
   
25. 936 Becker Dominic 2000 SV Automation 61 Leipzig 3,11
   
3,11 2,75 - - -
   
26. 698 Retzar Lukas 2000 LG Vogtland 3,10
   
3,10 2,94 - - -
   
27. 1065 Elß Niclas 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3,09
   
3,07 3,09 - - -
   
28. 952 Landgraf Nils 2000 SV Fortschritt Lunzenau 3,09
   
3,01 3,09 - - -
   
29. 694 Pöschel Noric-Davis 2000 LG Vogtland 3,08
   
3,08 2,89 - - -
   
30. 780 Bremer Eric 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,03
   
x 3,03 - - -
   
31. 902 Holzer Anthony 2000 SSV F.-Schiller-Gymnasium 2,99
   
2,98 2,99 - - -
   
32. 1150 Fischer Maik 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 2,94
   
2,94 2,79 - - -
   
33. 943 Nierobisch Lucas 2000 SV Automation 61 Leipzig 2,91
   
2,91 2,71 - - -
   
34. 1161 Thiel Henrik 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 2,80
   
2,80 2,75 - - -
   
35. 462 Pisching Karl-Elias 2000 Bautzner LV Rot-Weiß 90 2,72
   
2,71 2,72 - - -
   
36. 1027 Fink Jan 2000 SV Lok Leipzig - NO 2,69
   
2,69 x - - -
   
37. 1139 Wetzlaff Tom Michael 2000 TSV Einheit Grimma 2,57
   
2,57 2,41 - - -
   
639 Hastrich Nico 2000 LG Eilenburger Land o.g.V.
   
x x - - -
   
737 Keil Albert 2000 LV Mittweida 09 n.a.
   
3,80
   
564 Gonschinska Vincent 2000 LAZ Leipzig n.a.
   
   
996 Wirth Maximilian 2000 SV Lerchenberg Altenburg n.a.
   
   
857 Schau Eric 2000 SG Motor Thurm n.a.
   
   
1066 Engelhardt Bruno 2000 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
   
1085 Rodestock Franz 2000 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
   

Medball, Schüler M10 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 11:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 961 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 9,80
   
6,30 8,70 7,35 x 9,80 9,70
   
2. 722 Müller Patrick 2000 LV 90 Thum 8,65
   
x 7,55 8,65 7,80 7,35 8,20
   
3. 991 Schellenberg Leon 2000 SV Lerchenberg Altenburg 8,10
   
7,70 7,05 x 8,00 8,05 8,10
   
4. 987 Klem Arthur 2000 SV Lerchenberg Altenburg 7,90
   
7,00 7,75 7,20 7,60 x 7,90
   
5. 1091 Schrezenmaier Albert 2000 TSG Markkleeberg von 1903 7,85
   
x 7,85 6,95 7,00 7,45 5,90
   
6. 1121 von der Weide Adrian 2000 TSG Wittenberg 7,40
   
7,00 6,65 x 7,05 7,25 7,40
   
7. 844 Dörr Maurice 2000 SG Motor Thurm 7,30
   
x 6,00 7,05 6,95 7,20 7,30
   
8. 544 Wermann Niklas 2000 LAT Borna 6,90
   
6,90 5,95 5,50 6,20 5,90 6,40
   
9. 1025 Brachmann Axel 2000 SV Lok Leipzig - NO 6,85
   
6,00 6,60 6,85 - - -
   
10. 889 Erdmann Tim 2000 SSV 1952 Torgau 6,85
   
6,60 5,95 6,85 - - -
   
11. 725 Reichel Max 2000 LV 90 Thum 6,60
   
x 6,30 6,60 - - -
   
12. 934 Stramka Jan 2000 SV 1899 Mühlhausen 6,55
   
6,20 x 6,55 - - -
   
13. 737 Keil Albert 2000 LV Mittweida 09 6,45
   
x 6,40 6,45 - - -
   
14. 1065 Elß Niclas 2000 TSG Markkleeberg von 1903 6,35
   
6,35 6,30 5,95 - - -
   
15. 951 Mischke Lucas 2000 SV Braunsbedra 6,30
   
6,30 5,65 6,05 - - -
   
16. 960 Heil Erik 2000 SV Großbardau 6,15
   
6,15 5,35 5,05 - - -
   
17. 977 Schulze Raphael 2000 SV Großbardau 6,10
   
6,10 5,85 5,80 - - -
   
18. 1153 Gnüchtel Justin 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 6,05
   
5,15 5,55 6,05 - - -
   
19. 1104 Friedel Simon 2000 TSG Schkeuditz 5,90
   
5,70 5,90 5,50 - - -
   
20. 694 Pöschel Noric-Davis 2000 LG Vogtland 5,60
   
4,70 5,60 5,15 - - -
   
21. 1161 Thiel Henrik 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 5,40
   
5,40 4,90 5,40 - - -
   
22. 936 Becker Dominic 2000 SV Automation 61 Leipzig 5,25
   
5,25 5,10 x - - -
   
23. 698 Retzar Lukas 2000 LG Vogtland 5,20
   
x 5,20 4,90 - - -
   
24. 1045 Clauß Marcel 2000 SV Trebsen 5,05
   
x 5,05 x - - -
   
25. 943 Nierobisch Lucas 2000 SV Automation 61 Leipzig 4,90
   
4,50 4,90 4,80 - - -
   
26. 1027 Fink Jan 2000 SV Lok Leipzig - NO 4,70
   
4,60 4,70 4,45 - - -
   
27. 639 Hastrich Nico 2000 LG Eilenburger Land 4,65
   
4,35 4,65 x - - -
   
28. 932 Rudolph Sascha 2000 SV 1899 Mühlhausen 4,35
   
3,90 x 4,35 - - -
   
29. 854 Moser Thomas 2000 SG Motor Thurm 4,10
   
x x 4,10 - - -
   
30. 1150 Fischer Maik 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 3,90
   
x 3,70 3,90 - - -
   
780 Bremer Eric 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
   
   
1066 Engelhardt Bruno 2000 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
   
857 Schau Eric 2000 SG Motor Thurm n.a.
   
   
1085 Rodestock Franz 2000 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 963 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 7,57 1./I
2. 1145 Heinich Florian 1999 VfA Rochlitzer Berg 7,63 2./I
3. 616 Werner Ole 1999 LAZ Leipzig 7,73 3./I
4. 733 Siegel Robert 1999 LV 90 Thum 7,78 4./I
5. 840 Zocher Florian Fritze 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 7,80 5./I
6. 730 Schuch Fabian 1999 LV 90 Thum 7,81 6./I
7. 775 Bergmann Felix 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 7,83 7./I
8. 573 Jungk Cedrik 1999 LAZ Leipzig 7,87 8./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 775 Bergmann Felix 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 7,76 q
2. 573 Jungk Cedrik 1999 LAZ Leipzig 7,76 q
3. 787 Frohberg Niclas 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,08
4. 520 Jesse Johannes 1999 Krostitzer SV 8,40
5. 500 Czolbe Jonathan 1999 Freiberger PSV 8,67
6. 968 Lietsch Nic 1999 SV Großbardau 8,68
. 637 Güther Tobias 1999 LG Eilenburger Land n.a.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1145 Heinich Florian 1999 VfA Rochlitzer Berg 7,60 q
2. 963 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 7,70 q
3. 616 Werner Ole 1999 LAZ Leipzig 7,77 q
4. 840 Zocher Florian Fritze 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 7,83 q
5. 730 Schuch Fabian 1999 LV 90 Thum 7,84 q
6. 686 Hoffmann Tim 1999 LG Vogtland 7,91
. 904 Jakob Kevin-Ian 1999 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 733 Siegel Robert 1999 LV 90 Thum 7,81 q
2. 1044 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 8,11
3. 1008 Nickel Maximilian 1999 SV Lindenau 1848 8,30
4. 1083 Posnien Oliver 1999 TSG Markkleeberg von 1903 8,41
5. 773 Arndt Nico 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,48
6. 712 Baldauf Max 1999 LV 90 Thum 8,62
7. 457 Hauke Lutz 1999 Bautzner LV Rot-Weiß 90 8,87
. 877 Kormann Fabian 1999 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 814 Netscher Fabian 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3:30,09 1./I
2. 712 Baldauf Max 1999 LV 90 Thum 3:35,90 2./I
3. 584 Meyer Philipp 1999 LAZ Leipzig 3:40,72 3./I
4. 900 Göbler Julien 1999 SSV F.-Schiller-Gymnasium 3:44,02 4./I
5. 1044 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 3:46,06 5./I
6. 992 Schlehahn Paul 1999 SV Lerchenberg Altenburg 3:49,69 6./I
7. 516 Böker Nicolas 1999 Krostitzer SV 4:13,05 7./I
8. 500 Czolbe Jonathan 1999 Freiberger PSV 4:17,35 8./I
773 Arndt Nico 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
1083 Posnien Oliver 1999 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
904 Jakob Kevin-Ian 1999 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.
497 Härtig Niklas 1999 Flöha n.a.
730 Schuch Fabian 1999 LV 90 Thum n.a.
733 Siegel Robert 1999 LV 90 Thum n.a.

60m Hürden, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1145 Heinich Florian 1999 VfA Rochlitzer Berg 10,28 1./II
2. 733 Siegel Robert 1999 LV 90 Thum 10,66 2./II
3. 603 Schulte Marvin 1999 LAZ Leipzig 10,68 1./I
4. 730 Schuch Fabian 1999 LV 90 Thum 10,84 3./II
5. 686 Hoffmann Tim 1999 LG Vogtland 11,05 4./II
6. 963 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 11,24 2./I
7. 1044 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 11,46 5./II
8. 814 Netscher Fabian 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 11,51 3./I
9. 587 Nauck Jakob 1999 LAZ Leipzig 11,60 4./I
10. 500 Czolbe Jonathan 1999 Freiberger PSV 12,40 6./II
11. 775 Bergmann Felix 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 12,53 5./I
12. 992 Schlehahn Paul 1999 SV Lerchenberg Altenburg 12,75 6./I
457 Hauke Lutz 1999 Bautzner LV Rot-Weiß 90 n.a.
637 Güther Tobias 1999 LG Eilenburger Land n.a.

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 730 Schuch Fabian 1999 LV 90 Thum 4,35
   
3,79 4,18 3,83 4,28 4,35
   
2. 594 Ranis Niklas 1999 LAZ Leipzig 4,28
   
4,25 4,18 4,04 4,10 4,28
   
3. 1145 Heinich Florian 1999 VfA Rochlitzer Berg 4,25
   
4,03 4,03 4,03 4,18 4,25
   
4. 775 Bergmann Felix 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 4,20
   
4,13 3,98 3,90 x 4,20
   
5. 712 Baldauf Max 1999 LV 90 Thum 3,96
   
3,70 3,76 3,75 3,96 3,67
   
6. 686 Hoffmann Tim 1999 LG Vogtland 3,95
   
3,95 3,94 3,50 3,71 3,92
   
7. 840 Zocher Florian Fritze 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,90
   
3,75 3,76 3,65 3,90 3,84
   
8. 497 Härtig Niklas 1999 Flöha 3,73
   
3,73 3,55 3,68 3,58 3,55
   
9. 963 Kretschmar Martin 1999 SV Großbardau 3,60
   
3,60 x - - -
   
10. 1008 Nickel Maximilian 1999 SV Lindenau 1848 3,53
   
3,45 3,53 - - -
   
11. 968 Lietsch Nic 1999 SV Großbardau 3,48
   
3,41 3,48 - - -
   
12. 520 Jesse Johannes 1999 Krostitzer SV 3,36
   
3,30 3,36 - - -
   
13. 733 Siegel Robert 1999 LV 90 Thum 3,35
   
3,35 3,34 - - -
   
14. 773 Arndt Nico 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,35
   
3,35 x - - -
   
15. 1083 Posnien Oliver 1999 TSG Markkleeberg von 1903 3,28
   
3,28 3,25 - - -
   
16. 787 Frohberg Niclas 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,25
   
2,70 3,25 - - -
   
17. 457 Hauke Lutz 1999 Bautzner LV Rot-Weiß 90 3,11
   
2,87 3,11 - -
   
904 Jakob Kevin-Ian 1999 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.
   
   
814 Netscher Fabian 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
   
   
877 Kormann Fabian 1999 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   

Medball, Schüler M11 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 11:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Schuch Fabian 1999 LV 90 Thum 8,75
   
7,95 7,75 7,20 8,35 8,75 8,60
   
2. 733 Siegel Robert 1999 LV 90 Thum 8,75
   
7,45 - 8,30 8,10 8,50 8,75
   
3. 686 Hoffmann Tim 1999 LG Vogtland 8,45
   
7,35 8,15 8,45 8,20 8,25 8,00
   
4. 840 Zocher Florian Fritze 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,25
   
7,80 7,45 8,25 7,30 7,95 7,95
   
5. 1044 Clauß Lars 1999 SV Trebsen 8,20
   
7,25 7,40 8,20 7,75 6,75 -
   
6. 712 Baldauf Max 1999 LV 90 Thum 7,95
   
7,95 7,30 7,70 7,30 - 7,40
   
7. 775 Bergmann Felix 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 7,90
   
7,70 7,65 7,90 7,80 7,80 7,75
   
8. 1008 Nickel Maximilian 1999 SV Lindenau 1848 7,75
   
7,10 7,75 7,25 7,40 7,25 7,55
   
9. 814 Netscher Fabian 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 7,10
   
6,25 6,75 7,10 - - -
   
10. 497 Härtig Niklas 1999 Flöha 6,90
   
6,50 6,90 - - - -
   
11. 1083 Posnien Oliver 1999 TSG Markkleeberg von 1903 6,75
   
6,55 6,35 6,75 - - -
   
12. 520 Jesse Johannes 1999 Krostitzer SV 6,45
   
5,90 6,45 6,10 - - -
   
13. 968 Lietsch Nic 1999 SV Großbardau 6,35
   
6,35 - 6,35 - - -
   
877 Kormann Fabian 1999 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   
637 Güther Tobias 1999 LG Eilenburger Land n.a.
   
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 521 Planer Nils 1998 Krostitzer SV 8,62 1./I
2. 1144 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 8,69 2./I
3. 563 Giese Niels 1998 LAZ Leipzig 8,70 3./I
4. 628 Schmidt Max 1998 LG Altenburger Land 8,77 4./I
5. 706 Götz Oliver 1998 LSV Pirna 8,81 5./I
6. 1142 Röder Philipp 1998 TSV Leuna 8,94 6./I
7. 1106 Ihle Nico 1998 TSG Schkeuditz 9,00 7./I
8. 819 Ratzlaff Lars 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,05 8./I

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1144 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 8,64 q
2. 628 Schmidt Max 1998 LG Altenburger Land 8,75 q
3. 1142 Röder Philipp 1998 TSV Leuna 8,92 q
4. 836 Wolff Carl Leonard 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,57
5. 867 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 9,70
6. 873 Henkel Florian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 12,20
. 905 Jeuk Alexander 1998 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 521 Planer Nils 1998 Krostitzer SV 8,69 q
2. 1075 Hoppe Maximilian 1998 TSG Markkleeberg von 1903 9,34
3. 569 Jassmann Philip 1998 LAZ Leipzig 9,38 *
4. 790 Gradlewski Max 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,84
5. 659 Winter Chris 1998 LG Eilenburger Land 10,09
. 1108 Kühnrich Jonas 1998 TSG Schkeuditz n.a.
. 664 Canciani Tim 1998 LG Mittweida n.a.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 563 Giese Niels 1998 LAZ Leipzig 8,71 q
2. 706 Götz Oliver 1998 LSV Pirna 8,81 q
3. 1106 Ihle Nico 1998 TSG Schkeuditz 9,01 q
4. 819 Ratzlaff Lars 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,02 q
5. 832 Weber Max 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,37
6. 1082 Menzel Ludwig 1998 TSG Markkleeberg von 1903 9,38
7. 692 Picker Marvin 1998 LG Vogtland 9,54

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 784 Doktor Claudius 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,09
2. 1051 Goldacker Hugo 1998 SV Vorwärts Zwickau 9,24
3. 924 Wolfram Lukas 1998 SSV F.-Schiller-Gymnasium 9,37
4. 1092 Schrezenmaier Mauritz 1998 TSG Markkleeberg von 1903 9,53
4. 1054 Krampe Paul 1998 TSG KW Boxberg Weißwasser 9,53
6. 1120 Slaviock Kevin 1998 TSG Wittenberg 9,79

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1142 Röder Philipp 1998 TSV Leuna 3:29,24 1./I
2. 802 König Constatin 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3:30,72 2./I
3. 867 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 3:37,64 3./I
4. 887 Eckert Manuel 1998 SSV 1952 Torgau 3:38,53 4./I
5. 836 Wolff Carl Leonard 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3:45,07 5./I
6. 706 Götz Oliver 1998 LSV Pirna 3:45,76 6./I
7. 924 Wolfram Lukas 1998 SSV F.-Schiller-Gymnasium 3:54,71 7./I
905 Jeuk Alexander 1998 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.
1054 Krampe Paul 1998 TSG KW Boxberg Weißwasser n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 784 Doktor Claudius 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 10,86 1./II
2. 628 Schmidt Max 1998 LG Altenburger Land 10,89 1./I
3. 1142 Röder Philipp 1998 TSV Leuna 11,04 2./I
4. 819 Ratzlaff Lars 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 11,31 3./I
5. 706 Götz Oliver 1998 LSV Pirna 11,52 4./I
6. 810 Maier André 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 11,96 5./I
7. 1051 Goldacker Hugo 1998 SV Vorwärts Zwickau 12,26 6./I
8. 692 Picker Marvin 1998 LG Vogtland 12,44 2./II
9. 867 Eidner Fabian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 12,94 3./II
10. 651 Starcke Dominik 1998 LG Eilenburger Land 14,27 7./I
11. 659 Winter Chris 1998 LG Eilenburger Land 14,49 4./II
858 Schau Kevin 1998 SG Motor Thurm n.a.
1144 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz ab.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 1142 Röder Philipp 1998 TSV Leuna 1,45
   
- O O O XO XXX                    
   
2. 628 Schmidt Max 1998 LG Altenburger Land 1,40
   
O O O XO XXX                      
   
3. 1144 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 1,35
   
O XO O XXX                        
   
4. 1106 Ihle Nico 1998 TSG Schkeuditz 1,35
   
O O XXO XXX                        
   
5. 1120 Slaviock Kevin 1998 TSG Wittenberg 1,35
   
XO O XXO XXX                        
   
6. 563 Giese Niels 1998 LAZ Leipzig 1,30
   
O O XXX                          
   
7. 791 Hanke Marvin 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 1,25
   
O XXX                            
   
7. 519 Hennig Max 1998 Krostitzer SV 1,25
   
O XXX                            
   
9. 1082 Menzel Ludwig 1998 TSG Markkleeberg von 1903 1,25
   
XO XXX                            
   
9. 550 Binder Thaddäus 1998 LAZ Leipzig 1,25
   
XO XXX                            
   
810 Maier André 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig o.g.V.
   
XXX                              
   
1075 Hoppe Maximilian 1998 TSG Markkleeberg von 1903 o.g.V.
   
XXX                              
   
1108 Kühnrich Jonas 1998 TSG Schkeuditz n.a.
   
                               
   
858 Schau Kevin 1998 SG Motor Thurm n.a.
   
                               
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 628 Schmidt Max 1998 LG Altenburger Land 4,67
   
4,67 x 4,60 4,67 4,42
   
2. 1051 Goldacker Hugo 1998 SV Vorwärts Zwickau 4,20
   
4,12 3,77 3,80 4,20 1,06
   
3. 1142 Röder Philipp 1998 TSV Leuna 4,08
   
3,75 4,08 4,03 3,86 3,01
   
4. 819 Ratzlaff Lars 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 4,03
   
3,90 3,83 3,66 3,96 4,03
   
5. 521 Planer Nils 1998 Krostitzer SV 4,01
   
4,01 x 3,79 2,53 2,79
   
6. 692 Picker Marvin 1998 LG Vogtland 3,78
   
3,72 3,78 3,15 3,47 3,74
   
7. 1075 Hoppe Maximilian 1998 TSG Markkleeberg von 1903 3,73
   
3,73 3,57 3,42 x x
   
8. 706 Götz Oliver 1998 LSV Pirna 3,69
   
3,69 3,61 3,49 1,61 3,56
   
9. 784 Doktor Claudius 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,68
   
3,30 3,68 - - -
   
10. 791 Hanke Marvin 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,66
   
3,66 x - - -
   
11. 1082 Menzel Ludwig 1998 TSG Markkleeberg von 1903 3,62
   
3,23 3,62 - - -
   
12. 832 Weber Max 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,60
   
3,48 3,60 - - -
   
13. 924 Wolfram Lukas 1998 SSV F.-Schiller-Gymnasium 3,55
   
x 3,55 - - -
   
14. 664 Canciani Tim 1998 LG Mittweida 3,54
   
2,79 3,54 - - -
   
15. 836 Wolff Carl Leonard 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,54
   
3,54 x - - -
   
16. 1120 Slaviock Kevin 1998 TSG Wittenberg 3,44
   
x 3,44 - - -
   
17. 569 Jassmann Philip 1998 LAZ Leipzig 3,43
   
2,61 3,43 - - -
   
18. 1092 Schrezenmaier Mauritz 1998 TSG Markkleeberg von 1903 3,42
   
3,42 3,31 - - -
   
19. 790 Gradlewski Max 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2,97
   
2,97 2,77 - - -
   
20. 659 Winter Chris 1998 LG Eilenburger Land 2,93
   
x 2,93 - - -
   
1106 Ihle Nico 1998 TSG Schkeuditz o.g.V.
   
x x - - -
   
1144 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz n.a.
   
   
858 Schau Kevin 1998 SG Motor Thurm ab.
   
   
1054 Krampe Paul 1998 TSG KW Boxberg Weißwasser ab.
   
   
1108 Kühnrich Jonas 1998 TSG Schkeuditz ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Planer Nils 1998 Krostitzer SV 8,63
   
5,57 8,32 8,43 8,63 8,20 x
   
2. 651 Starcke Dominik 1998 LG Eilenburger Land 8,30
   
8,30 7,41 7,44 7,94 8,04 7,35
   
3. 810 Maier André 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 7,57
   
6,92 7,57 7,26 7,43 6,90 -
   
4. 628 Schmidt Max 1998 LG Altenburger Land 7,47
   
7,31 7,20 6,85 7,01 7,47 x
   
5. 832 Weber Max 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 7,32
   
7,32 7,29 6,86 6,98 7,27 -
   
6. 791 Hanke Marvin 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 7,12
   
6,19 x 6,24 7,09 7,12 -
   
7. 1144 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 6,95
   
5,96 6,36 6,95 6,88 6,82 6,69
   
8. 611 Thome Levin 1998 LAZ Leipzig 6,54
   
5,90 5,71 6,27 6,52 6,54 6,38
   
9. 873 Henkel Florian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 6,11
   
5,67 6,11 5,99 - - -
   
10. 692 Picker Marvin 1998 LG Vogtland 5,13
   
x 5,13 4,92 - - -
   
644 Köhler Tobias 1998 LG Eilenburger Land n.a.
   
   
858 Schau Kevin 1998 SG Motor Thurm n.a.
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 483 Fritz Lorenzo 1997 Erfurter LAC 8,00 1./I
2. 672 Volkmer Felix 1997 LG Mittweida 8,29 2./I
3. 1057 Wagner Jonas 1997 TSG KW Boxberg Weißwasser 8,30 3./I
4. 1022 Binkenstein Max 1997 SV Lok Leipzig - NO 8,55 4./I
5. 1102 Neubert Manuel 1997 TSG Oederan 8,59 5./I
6. 471 Pigorsch Clemens 1997 Döbelner SC 02/90 8,76 6./I
7. 553 Chemnitz Florian 1997 LAZ Leipzig 8,77 7./I
8. 602 Schüller Alexander 1997 LAZ Leipzig 8,93 8./I

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1022 Binkenstein Max 1997 SV Lok Leipzig - NO 8,66 q
2. 468 Dewitz Paul 1997 Döbelner SC 02/90 8,81
3. 894 Moritz Leroy 1997 SSV 1952 Torgau 9,11
4. 796 Jueterbock Florian 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,18
5. 503 Hammelehle Jan 1997 Freiberger PSV 9,29
6. 1020 Barth Yannick 1997 SV Lok Leipzig - NO 9,57
7. 914 Röhrborn Maximilian 1997 SSV F.-Schiller-Gymnasium 9,65

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 707 Heynatz Tim 1997 LSV Pirna 8,81 *
2. 801 Köhler Tom 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,88
3. 899 Faber Eric 1997 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,94
4. 523 Sube Philipp 1997 Krostitzer SV 9,00
5. 491 Grupen Maximilian 1997 ESV Lok Beucha 9,05
6. 1090 Schlegel Markus 1997 TSG Markkleeberg von 1903 9,26
7. 509 Scheibner Florian 1997 Freiberger PSV 9,47

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 483 Fritz Lorenzo 1997 Erfurter LAC 8,01 q
2. 672 Volkmer Felix 1997 LG Mittweida 8,40 q
3. 553 Chemnitz Florian 1997 LAZ Leipzig 8,65 q
4. 1112 Reiter Jan 1997 TSG Schkeuditz 9,11
5. 893 Lippe Robin 1997 SSV 1952 Torgau 9,71
. 1068 Friedrich Leonhard 1997 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1057 Wagner Jonas 1997 TSG KW Boxberg Weißwasser 8,37 q
2. 1102 Neubert Manuel 1997 TSG Oederan 8,51 q
3. 602 Schüller Alexander 1997 LAZ Leipzig 8,64 q
4. 471 Pigorsch Clemens 1997 Döbelner SC 02/90 8,76 q
5. 634 Brinkmann Erik 1997 LG Eilenburger Land 10,12
6. 542 Weiß Peter Stephan 1997 LAT Borna 10,44

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 471 Pigorsch Clemens 1997 Döbelner SC 02/90 3:07,40 1./I
2. 894 Moritz Leroy 1997 SSV 1952 Torgau 3:08,34 2./I
3. 559 Farken Robert 1997 LAZ Leipzig 3:08,39 3./I
4. 468 Dewitz Paul 1997 Döbelner SC 02/90 3:09,74 4./I
5. 482 Blumentritt Robert 1997 Erfurter LAC 3:15,75 5./I
6. 1124 Walter Valentin 1997 TSV 1906 Burkartshain 3:39,54 6./I
7. 1081 Meier Paul 1997 TSG Markkleeberg von 1903 3:52,55 7./I
8. 542 Weiß Peter Stephan 1997 LAT Borna 3:54,15 8./I
9. 893 Lippe Robin 1997 SSV 1952 Torgau 3:58,86 9./I
918 Stemmler Albert 1997 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.
503 Hammelehle Jan 1997 Freiberger PSV ab.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 672 Volkmer Felix 1997 LG Mittweida 9,72 1./II
2. 1102 Neubert Manuel 1997 TSG Oederan 10,19 2./II
3. 484 Hannighofer Hans Peter 1997 Erfurter LAC 10,32 3./II
4. 1057 Wagner Jonas 1997 TSG KW Boxberg Weißwasser 10,61 4./II
5. 707 Heynatz Tim 1997 LSV Pirna 10,62 5./II
6. 1022 Binkenstein Max 1997 SV Lok Leipzig - NO 10,68 6./II
7. 894 Moritz Leroy 1997 SSV 1952 Torgau 10,77 1./I
8. 602 Schüller Alexander 1997 LAZ Leipzig 10,89 2./I
9. 649 Menzel Julius 1997 LG Eilenburger Land 10,91 7./II
10. 801 Köhler Tom 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 10,98 3./I
11. 994 Simon Tony 1997 SV Lerchenberg Altenburg 11,33 4./I
734 Tittmann Florian 1997 LV 90 Thum n.a.
634 Brinkmann Erik 1997 LG Eilenburger Land n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 1057 Wagner Jonas 1997 TSG KW Boxberg Weißwasser 1,53
   
- - - O O XXO O XXX                      
   
2. 491 Grupen Maximilian 1997 ESV Lok Beucha 1,50
   
- O O O O XO XXX                        
   
3. 598 Schleicher Tom 1997 LAZ Leipzig 1,40
   
- O O XO XXX                            
   
3. 707 Heynatz Tim 1997 LSV Pirna 1,40
   
O O O XO XXX                            
   
918 Stemmler Albert 1997 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.
   
                                     
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 672 Volkmer Felix 1997 LG Mittweida 5,02
   
3,97 4,81 4,83 4,81 5,02
   
2. 483 Fritz Lorenzo 1997 Erfurter LAC 4,88
   
4,42 4,34 4,88 4,68 4,57
   
3. 994 Simon Tony 1997 SV Lerchenberg Altenburg 4,51
   
4,30 4,47 4,51 x 4,50
   
4. 553 Chemnitz Florian 1997 LAZ Leipzig 4,43
   
4,41 4,35 4,03 4,43 x
   
5. 468 Dewitz Paul 1997 Döbelner SC 02/90 4,41
   
4,40 4,31 x 4,41 4,20
   
6. 1057 Wagner Jonas 1997 TSG KW Boxberg Weißwasser 4,30
   
x 4,30 x 4,18 3,64
   
7. 471 Pigorsch Clemens 1997 Döbelner SC 02/90 4,24
   
4,12 4,24 4,14 3,95 3,82
   
8. 1022 Binkenstein Max 1997 SV Lok Leipzig - NO 4,20
   
4,20 3,73 3,87 3,90 3,83
   
9. 559 Farken Robert 1997 LAZ Leipzig 4,11
   
4,11 x - - -
   
10. 899 Faber Eric 1997 SSV F.-Schiller-Gymnasium 4,02
   
x 4,02 - - -
   
11. 1112 Reiter Jan 1997 TSG Schkeuditz 3,99
   
3,99 3,92 - - -
   
12. 598 Schleicher Tom 1997 LAZ Leipzig 3,98
   
3,98 3,61 - - -
   
13. 801 Köhler Tom 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,90
   
3,90 3,67 - - -
   
14. 707 Heynatz Tim 1997 LSV Pirna 3,89
   
3,89 x - - -
   
15. 503 Hammelehle Jan 1997 Freiberger PSV 3,79
   
3,79 3,53 - - -
   
16. 523 Sube Philipp 1997 Krostitzer SV 3,71
   
3,71 3,61 - - -
   
17. 649 Menzel Julius 1997 LG Eilenburger Land 3,69
   
3,69 3,47 - - -
   
18. 1020 Barth Yannick 1997 SV Lok Leipzig - NO 3,67
   
3,67 x - - -
   
19. 914 Röhrborn Maximilian 1997 SSV F.-Schiller-Gymnasium 3,66
   
3,66 3,49 - - -
   
20. 509 Scheibner Florian 1997 Freiberger PSV 3,60
   
x 3,60 - - -
   
21. 796 Jueterbock Florian 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,44
   
3,44 3,38 - - -
   
22. 1090 Schlegel Markus 1997 TSG Markkleeberg von 1903 3,44
   
x 3,44 - - -
   
23. 634 Brinkmann Erik 1997 LG Eilenburger Land 3,21
   
3,21 2,89 - - -
   
1068 Friedrich Leonhard 1997 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
   
734 Tittmann Florian 1997 LV 90 Thum n.a.
   
   
491 Grupen Maximilian 1997 ESV Lok Beucha n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Hannighofer Hans Peter 1997 Erfurter LAC 9,69
   
x 8,11 8,45 8,34 9,69 9,56
   
2. 1119 Dübner Martin 1997 TSG Wittenberg 9,27
   
7,85 9,02 8,52 9,11 x 9,27
   
3. 471 Pigorsch Clemens 1997 Döbelner SC 02/90 9,26
   
9,05 9,13 9,25 9,10 8,80 9,26
   
4. 468 Dewitz Paul 1997 Döbelner SC 02/90 8,71
   
8,71 8,35 8,05 7,88 8,29 8,65
   
5. 561 Gehner Tim 1997 LAZ Leipzig 8,64
   
7,81 x 8,39 8,64 8,43 7,57
   
6. 1102 Neubert Manuel 1997 TSG Oederan 8,54
   
8,31 8,54 7,97 8,19 8,15 8,32
   
7. 649 Menzel Julius 1997 LG Eilenburger Land 8,03
   
8,03 7,32 7,27 7,78 7,18 6,92
   
8. 509 Scheibner Florian 1997 Freiberger PSV 7,59
   
7,59 x 6,27 x 6,92 6,92
   
9. 994 Simon Tony 1997 SV Lerchenberg Altenburg 7,52
   
7,52 7,20 7,50 - - -
   
10. 860 Uhlich Sören 1997 SG Motor Thurm 7,25
   
5,90 7,19 7,25 - - -
   
734 Tittmann Florian 1997 LV 90 Thum n.a.
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 766 Schöttke Marcus 1996 SC Riesa 7,83 1./I
2. 1169 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen 7,96 2./I
3. 530 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 8,02 3./I
4. 763 Brussig Paul 1996 SC Riesa 8,03 4./I
5. 976 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 8,11 5./I
6. 640 Hinneburg Marcus 1996 LG Eilenburger Land 8,22 6./I
7. 895 Sandhop Patrick 1996 SSV 1952 Torgau 8,32 7./I
591 Perdomo Jonny 1996 LAZ Leipzig ab.

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 766 Schöttke Marcus 1996 SC Riesa 7,84 q
2. 976 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 8,16 q
3. 640 Hinneburg Marcus 1996 LG Eilenburger Land 8,17 q
4. 1134 Le Viet Duc 1996 TSV Einheit Grimma 8,35
5. 689 Kuhn Alexander 1996 LG Vogtland 8,38
6. 927 Zimmermann Til 1996 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,96
. 620 Zeuke Tony 1996 LAZ Leipzig n.a.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 530 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 7,91 q
2. 895 Sandhop Patrick 1996 SSV 1952 Torgau 7,95 q
3. 763 Brussig Paul 1996 SC Riesa 7,96 q
4. 917 Schweder Robert 1996 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,76
. 1055 Nadejew Paul 1996 TSG KW Boxberg Weißwasser n.a.
. 1078 Knese Edwin 1996 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
. 1103 Bach Christian 1996 TSG Schkeuditz n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1169 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen 7,97 q
2. 591 Perdomo Jonny 1996 LAZ Leipzig 8,10 q
3. 986 Kerat Tommy 1996 SV Lerchenberg Altenburg 8,41
4. 1113 Summa Christof 1996 TSG Schkeuditz 8,69
5. 930 Klein Calvin 1996 SV 1899 Mühlhausen 8,85
6. 1146 Beyer Franz 1996 WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,00
7. 507 Kleinstäuber Matthias 1996 Freiberger PSV 10,55
. 1118 Zindler Julian 1996 TSG Schkeuditz n.a.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 755 Gold Samuel 1996 SC Magdeburg 2:58,87 1./I
2. 797 Jungmichel Stefan 1996 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3:03,20 2./I
3. 890 Gosdschick Richard 1996 SSV 1952 Torgau 3:04,79 3./I
4. 756 Krukowski Tim 1996 SC Magdeburg 3:07,14 4./I
5. 472 Bebendorf Karl 1996 Dresdner SC 1898 3:09,88 5./I
6. 593 Quinque Felix 1996 LAZ Leipzig 3:12,96 6./I
7. 670 Langer Tim 1996 LG Mittweida 3:16,40 7./I
8. 777 Brachmann Kay 1996 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3:18,29 8./I
9. 460 Locke Leonard 1996 Bautzner LV Rot-Weiß 90 3:18,51 9./I
10. 927 Zimmermann Til 1996 SSV F.-Schiller-Gymnasium 3:28,79 10./I
11. 1113 Summa Christof 1996 TSG Schkeuditz 3:41,79 11./I
591 Perdomo Jonny 1996 LAZ Leipzig n.a.
1103 Bach Christian 1996 TSG Schkeuditz n.a.
1055 Nadejew Paul 1996 TSG KW Boxberg Weißwasser n.a.

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 689 Kuhn Alexander 1996 LG Vogtland 9,31 1./I
2. 766 Schöttke Marcus 1996 SC Riesa 9,38 1./II
3. 797 Jungmichel Stefan 1996 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,66 2./II
4. 640 Hinneburg Marcus 1996 LG Eilenburger Land 9,67 2./I
5. 763 Brussig Paul 1996 SC Riesa 10,05 3./II
6. 593 Quinque Felix 1996 LAZ Leipzig 10,13 4./II
7. 1146 Beyer Franz 1996 WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,70 3./I
8. 541 Thieme Falk 1996 LAT Borna 12,15 4./I
9. 530 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 12,89 5./I
620 Zeuke Tony 1996 LAZ Leipzig n.a.
1055 Nadejew Paul 1996 TSG KW Boxberg Weißwasser n.a.
895 Sandhop Patrick 1996 SSV 1952 Torgau ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 1146 Beyer Franz 1996 WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,65
   
- O O O O O XXX                    
   
2. 689 Kuhn Alexander 1996 LG Vogtland 1,60
   
O XO XO O XO XXX                      
   
3. 976 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 1,55
   
O O XO XO XXX                        
   
4. 554 Dörner Malte 1996 LAZ Leipzig 1,55
   
O O XXO XXO XXX                        
   
5. 797 Jungmichel Stefan 1996 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 1,50
   
O O O XXX                          
   
5. 640 Hinneburg Marcus 1996 LG Eilenburger Land 1,50
   
O O O XXX                          
   
5. 763 Brussig Paul 1996 SC Riesa 1,50
   
O O O XXX                          
   
8. 541 Thieme Falk 1996 LAT Borna 1,50
   
- O XXO XXX                          
   
9. 766 Schöttke Marcus 1996 SC Riesa 1,45
   
O O XXX                            
   
10. 472 Bebendorf Karl 1996 Dresdner SC 1898 1,40
   
O XXX                              
   
1169 Röhr Michael 1996 SV Regis-Breitingen o.g.V.
   
XXX                                
   
1078 Knese Edwin 1996 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
                                 
   
1103 Bach Christian 1996 TSG Schkeuditz n.a.
   
                                 
   
1055 Nadejew Paul 1996 TSG KW Boxberg Weißwasser n.a.
   
                                 
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Dörner Malte 1996 LAZ Leipzig 13,92
   
12,77 13,92 x 13,20 x x
   
2. 777 Brachmann Kay 1996 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,60
   
9,36 8,23 9,01 8,98 9,60 9,56
   
3. 986 Kerat Tommy 1996 SV Lerchenberg Altenburg 8,85
   
8,85 7,79 8,01 8,15 8,10 7,70
   
4. 689 Kuhn Alexander 1996 LG Vogtland 8,51
   
7,99 7,96 8,51 8,45 8,28 7,45
   
5. 976 Schmidt Steven 1996 SV Großbardau 8,38
   
8,27 8,07 7,96 8,28 8,37 8,38
   
6. 930 Klein Calvin 1996 SV 1899 Mühlhausen 8,20
   
7,46 7,55 8,20 7,55 7,41 7,94
   
7. 917 Schweder Robert 1996 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,02
   
8,02 7,82 7,97 7,38 7,75 7,55
   
8. 530 Hohnstedter Carlo 1996 LAT Borna 7,86
   
7,25 7,86 7,61 x x 7,47
   
9. 895 Sandhop Patrick 1996 SSV 1952 Torgau 6,99
   
x 6,99 6,94 - - -
   
1078 Knese Edwin 1996 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
   
1116 Werner Martin 1996 TSG Schkeuditz n.a.
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 623 Borchert Benjamin 1995 LC Jüterbog 7,64 1./I
2. 1148 Schupp Michel 1995 WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,74 2./I
3. 1038 Windler Eric 1995 SV Lok Leipzig - NO 7,81 3./I
4. 504 Hammelehle Tim 1995 Freiberger PSV 7,96 4./I
5. 1147 Litvichenko Nikita 1995 WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,03 5./I
6. 747 Krötzsch Max 1995 MSV Buna Schkopau 8,08 6./I
7. 571 Jonker Samuel 1995 LAZ Leipzig 8,13 7./I
8. 1115 Wähner Stefan 1995 TSG Schkeuditz 8,15 8./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1038 Windler Eric 1995 SV Lok Leipzig - NO 7,95 q
2. 1024 Böhnel Maximilian 1995 SV Lok Leipzig - NO 8,43
3. 874 Henkel Frank 1995 Sportfreunde Neukieritzsch 8,47
. 1026 Engelhardt Danny 1995 SV Lok Leipzig - NO n.a.
. 588 Nebel Maximilian 1995 LAZ Leipzig n.a.
. 974 Rüger Felix 1995 SV Großbardau n.a.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 623 Borchert Benjamin 1995 LC Jüterbog 7,73 q
2. 1147 Litvichenko Nikita 1995 WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,03 q
3. 747 Krötzsch Max 1995 MSV Buna Schkopau 8,04 q
4. 504 Hammelehle Tim 1995 Freiberger PSV 8,08 q
aW 833 Wegner Henry 1994 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 7,53
. 568 Ihlow Nic 1995 LAZ Leipzig n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1148 Schupp Michel 1995 WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,83 q
2. 571 Jonker Samuel 1995 LAZ Leipzig 8,09 q
3. 1115 Wähner Stefan 1995 TSG Schkeuditz 8,17 q
4. 562 Giese Björn 1995 LAZ Leipzig 8,66
. 1128 Knobelsdorf Dominic 1995 TSV Einheit Grimma n.a.
. 1105 Holzinger Marc A. 1995 TSG Schkeuditz n.a.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 762 Törmer Stephan 1995 SC Magdeburg 2:45,12 1./I
2. 758 Lawnik Julius 1995 SC Magdeburg 2:46,83 2./I
3. 588 Nebel Maximilian 1995 LAZ Leipzig 2:59,82 3./I
4. 571 Jonker Samuel 1995 LAZ Leipzig 3:00,84 4./I
5. 568 Ihlow Nic 1995 LAZ Leipzig 3:07,25 5./I
6. 818 Ratzlaff Jan 1995 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3:16,11 6./I
7. 562 Giese Björn 1995 LAZ Leipzig 3:18,39 7./I
8. 461 Mraß Jasper 1995 Bautzner LV Rot-Weiß 90 3:20,85 8./I
9. 488 Anhalt Arved 1995 ESV Lok Beucha 3:51,16 9./I
974 Rüger Felix 1995 SV Großbardau n.a.

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 623 Borchert Benjamin 1995 LC Jüterbog 8,81 1./I
2. 1038 Windler Eric 1995 SV Lok Leipzig - NO 8,99 2./I
3. 818 Ratzlaff Jan 1995 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,67 3./I
4. 1148 Schupp Michel 1995 WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,70 4./I
5. 631 Becker Dominik 1995 LG Eilenburger Land 11,30 5./I
588 Nebel Maximilian 1995 LAZ Leipzig disq.
    R.162.7
747 Krötzsch Max 1995 MSV Buna Schkopau disq.
    R.162.7

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 1038 Windler Eric 1995 SV Lok Leipzig - NO 1,71
   
- - O O O O XXO XO XXX                
   
2. 623 Borchert Benjamin 1995 LC Jüterbog 1,71
   
- - O O XO XO O XXO XXX                
   
3. 1147 Litvichenko Nikita 1995 WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,65
   
- - - O O O XXX                    
   
4. 1148 Schupp Michel 1995 WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,65
   
- O O O XXO XXO XXX                    
   
5. 747 Krötzsch Max 1995 MSV Buna Schkopau 1,50
   
XXO XO O XXX                          
   
6. 631 Becker Dominik 1995 LG Eilenburger Land 1,40
   
O XXX                              
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1038 Windler Eric 1995 SV Lok Leipzig - NO 12,99
   
12,23 12,07 11,56 12,13 12,56 12,99
   
2. 705 Römhild Lukas 1995 LSV Lok Arnstadt 11,94
   
11,94 11,83 11,25 11,10 11,91 x
   
3. 546 Adolf Maximilian 1995 LAZ Leipzig 11,71
   
10,76 10,85 11,29 10,62 10,89 11,71
   
4. 623 Borchert Benjamin 1995 LC Jüterbog 11,60
   
11,05 11,18 11,40 11,60 11,45
   
5. 632 Becker Lukas 1995 LG Eilenburger Land 10,15
   
8,98 10,15 8,68 9,92 10,07 9,72
   
6. 1105 Holzinger Marc A. 1995 TSG Schkeuditz 10,07
   
9,41 9,91 9,95 9,55 9,93 10,07
   
7. 600 Scholz Hannes 1995 LAZ Leipzig 9,31
   
9,11 x 8,98 9,25 8,75 9,31
   
8. 504 Hammelehle Tim 1995 Freiberger PSV 9,12
   
8,28 9,12 8,07 8,16 8,32 8,57
   
9. 874 Henkel Frank 1995 Sportfreunde Neukieritzsch 8,35
   
x 8,35 x - - -
   
575 Kleitz Maik 1995 LAZ Leipzig n.a.
   
   
1026 Engelhardt Danny 1995 SV Lok Leipzig - NO n.a.
   
   

50m, Schüler M7 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 693 Pinter Toni 2003 LG Vogtland 8,79 1./I
2. 851 Hansel Aaron 2003 SG Motor Thurm 9,23 2./I
3. 1110 Lohse Leon 2003 TSG Schkeuditz 9,31 3./I
4. 1040 Fuchs Louis 2003 SV Rositz 9,32 4./I
5. 1006 Möritz Fabian 2003 SV Lindenau 1848 9,82 5./I
6. 1042 Meister Niklas 2003 SV Rositz 9,84 6./I
7. 1005 Lietzberg Markus 2003 SV Lindenau 1848 9,91 7./I
8. 1017 Zernick Ben 2003 SV Lindenau 1848 10,12 8./I

50m, Schüler M7 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 693 Pinter Toni 2003 LG Vogtland 8,95 q
2. 1110 Lohse Leon 2003 TSG Schkeuditz 9,44 q
3. 1042 Meister Niklas 2003 SV Rositz 9,84 q
4. 1017 Zernick Ben 2003 SV Lindenau 1848 10,02 q
5. 1071 Heinrich Cedrik 2004 TSG Markkleeberg von 1903 11,26
6. 808 Loeffl Leo 2004 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 11,31
. 830 Wächter Max-Niclas 2003 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 851 Hansel Aaron 2003 SG Motor Thurm 9,23 q
2. 1005 Lietzberg Markus 2003 SV Lindenau 1848 9,78 q
3. 1006 Möritz Fabian 2003 SV Lindenau 1848 9,88 q
4. 822 Rott Manuel 2003 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 10,29
5. 617 Wessel Simon 2003 LAZ Leipzig 11,19
6. 1098 Thomas Martin 2003 TSG Markkleeberg von 1903 11,36
. 795 Hobohm Philipp 2003 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1040 Fuchs Louis 2003 SV Rositz 9,46 q
2. 1060 Bielig Jonas 2003 TSG Markkleeberg von 1903 10,14
3. 1011 Schulte Yannick 2003 SV Lindenau 1848 10,36
4. 799 Kluge Leon 2004 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 10,59
5. 829 Vießmann Franz 2004 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 10,84
6. 586 Müller David 2004 LAZ Leipzig 13,03

400m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1040 Fuchs Louis 2003 SV Rositz 94,80 1./I
2. 1006 Möritz Fabian 2003 SV Lindenau 1848 95,62 2./I
3. 1005 Lietzberg Markus 2003 SV Lindenau 1848 97,46 3./I
4. 1011 Schulte Yannick 2003 SV Lindenau 1848 104,84 4./I
5. 1042 Meister Niklas 2003 SV Rositz 111,00 5./I
6. 1017 Zernick Ben 2003 SV Lindenau 1848 117,41 6./I
830 Wächter Max-Niclas 2003 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
1110 Lohse Leon 2003 TSG Schkeuditz n.a.

Weitsprung, Schüler M7 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 693 Pinter Toni 2003 LG Vogtland 2,91
   
2,89 2,84 2,66 2,91 2,68
   
2. 1005 Lietzberg Markus 2003 SV Lindenau 1848 2,79
   
2,79 2,68 2,60 2,45 2,61
   
3. 851 Hansel Aaron 2003 SG Motor Thurm 2,71
   
x 2,71 2,71 2,64 2,58
   
4. 1040 Fuchs Louis 2003 SV Rositz 2,63
   
2,58 2,39 2,32 2,59 2,63
   
5. 1110 Lohse Leon 2003 TSG Schkeuditz 2,62
   
2,30 x x 2,57 2,62
   
6. 1042 Meister Niklas 2003 SV Rositz 2,54
   
2,54 2,49 2,53 2,47 x
   
7. 829 Vießmann Franz 2004 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2,22
   
2,19 2,22 2,08 2,21 2,11
   
8. 1006 Möritz Fabian 2003 SV Lindenau 1848 2,16
   
2,16 x 2,15 2,03 2,12
   
9. 822 Rott Manuel 2003 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2,06
   
2,00 2,06 - - -
   
10. 1060 Bielig Jonas 2003 TSG Markkleeberg von 1903 2,06
   
2,06 x - - -
   
11. 1011 Schulte Yannick 2003 SV Lindenau 1848 2,03
   
1,97 2,03 - - -
   
12. 808 Loeffl Leo 2004 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2,02
   
2,02 1,83 - - -
   
13. 617 Wessel Simon 2003 LAZ Leipzig 2,01
   
2,01 2,00 - - -
   
14. 1098 Thomas Martin 2003 TSG Markkleeberg von 1903 2,01
   
2,01 1,57 - - -
   
15. 1071 Heinrich Cedrik 2004 TSG Markkleeberg von 1903 1,70
   
1,69 1,70 - - -
   
16. 1017 Zernick Ben 2003 SV Lindenau 1848 1,56
   
x 1,56 - - -
   
17. 799 Kluge Leon 2004 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 1,55
   
1,55 1,30 - - -
   
586 Müller David 2004 LAZ Leipzig n.a.
   
   
795 Hobohm Philipp 2003 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
   
   
830 Wächter Max-Niclas 2003 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
   
   

Medball, Schüler M7 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Pinter Toni 2003 LG Vogtland 3,95
   
3,95 3,90 3,90 3,55 3,70 2,85
   
2. 1005 Lietzberg Markus 2003 SV Lindenau 1848 3,90
   
3,90 3,85 3,45 3,55 3,65 3,45
   
3. 1110 Lohse Leon 2003 TSG Schkeuditz 3,75
   
3,35 3,10 3,40 3,60 3,45 3,75
   
4. 1042 Meister Niklas 2003 SV Rositz 3,65
   
3,35 3,40 3,65 2,95 3,55 3,45
   
5. 851 Hansel Aaron 2003 SG Motor Thurm 3,50
   
3,40 2,80 3,00 3,40 3,50 3,05
   
6. 829 Vießmann Franz 2004 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,45
   
3,10 2,45 3,30 3,45 2,85 -
   
7. 1040 Fuchs Louis 2003 SV Rositz 3,40
   
3,40 3,15 2,95 2,90 3,15 3,35
   
8. 1006 Möritz Fabian 2003 SV Lindenau 1848 3,15
   
3,15 2,90 2,95 3,05 2,85 3,05
   
9. 1017 Zernick Ben 2003 SV Lindenau 1848 3,00
   
2,95 3,00 - - - -
   
10. 1060 Bielig Jonas 2003 TSG Markkleeberg von 1903 2,95
   
2,80 2,95 2,95 - - -
   
11. 822 Rott Manuel 2003 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2,65
   
1,90 2,65 2,60 - - -
   
12. 808 Loeffl Leo 2004 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2,60
   
1,50 1,95 2,60 - - -
   
13. 1098 Thomas Martin 2003 TSG Markkleeberg von 1903 2,50
   
- 2,50 2,20 - - -
   
14. 1011 Schulte Yannick 2003 SV Lindenau 1848 2,45
   
2,45 - 2,15 - - -
   
15. 1071 Heinrich Cedrik 2004 TSG Markkleeberg von 1903 2,15
   
2,15 1,55 1,65 - - -
   
16. 799 Kluge Leon 2004 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2,00
   
1,35 1,70 2,00 - - -
   
830 Wächter Max-Niclas 2003 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
   
   
795 Hobohm Philipp 2003 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
   
   

50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 920 Sumec Nils 2002 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,73 1./I
2. 983 Zeidler Nico 2002 SV Großbardau 8,78 2./I
3. 731 Schuch Niklas 2002 LV 90 Thum 8,82 3./I
4. 1014 Uth Niklas 2002 SV Lindenau 1848 8,85 4./I
5. 774 Benedix Vincent 2002 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,90 5./I
6 1114 Summa Justin 2002 TSG Schkeuditz 8,90 6./I
7. 1009 Novy Nils 2002 SV Lindenau 1848 9,01 7./I
8. 716 Horn Alois 2002 LV 90 Thum 9,07 8./I

50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 716 Horn Alois 2002 LV 90 Thum 8,82 q
2. 920 Sumec Nils 2002 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,85 q
3. 983 Zeidler Nico 2002 SV Großbardau 8,86 q
4. 1114 Summa Justin 2002 TSG Schkeuditz 8,89 q
5. 774 Benedix Vincent 2002 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,93 q
6. 1157 Reim Kevin 2002 WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,97
7. 1117 Wilhelm Niklas 2002 TSG Schkeuditz 10,53
8. 1159 Seifert Pascal 2002 WSG Schwarzenberg-Wildenau 11,15

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1014 Uth Niklas 2002 SV Lindenau 1848 8,83 q
2. 845 Eibisch Tristan 2002 SG Motor Thurm 9,06
3. 990 Pradel Gustav Adam 2002 SV Lerchenberg Altenburg 9,27
4. 941 Kraft Matteo 2002 SV Automation 61 Leipzig 9,45
5. 1000 Hamel Daniel 2002 SV Lindenau 1848 9,78
6. 1162 Waldner Niclas 2002 WSG Schwarzenberg-Wildenau 9,89
. 967 Leitert Alexander 2002 SV Großbardau n.a.
. 767 Just Wilhelm Maximilian 2002 SG Empor Niederbarnim n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1009 Novy Nils 2002 SV Lindenau 1848 8,79 q
2. 731 Schuch Niklas 2002 LV 90 Thum 8,83 q
3. 1084 Renniger Tillmann 2002 TSG Markkleeberg von 1903 9,06
4. 454 Tittel Maurice 2002 ATV Garnsdorf 9,29
5. 1170 Voigt Marvin 2002 TSG Markkleeberg von 1903 9,60
6. 847 Gass Manuel 2002 SG Motor Thurm 9,84
7. 1033 Perl Robert 2002 SV Lok Leipzig - NO 10,11
8. 957 Felber Tim 2002 SV Großbardau 10,29

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 454 Tittel Maurice 2002 ATV Garnsdorf 3,23
   
2,89 3,00 3,13 x 3,23
   
2. 731 Schuch Niklas 2002 LV 90 Thum 3,23
   
2,80 3,23 2,75 3,12 2,63
   
3. 983 Zeidler Nico 2002 SV Großbardau 3,15
   
3,15 3,09 3,05 2,94 3,04
   
4. 920 Sumec Nils 2002 SSV F.-Schiller-Gymnasium 3,12
   
3,08 x 3,12 2,76 2,96
   
5. 1009 Novy Nils 2002 SV Lindenau 1848 3,10
   
2,84 2,90 3,07 3,10 3,10
   
6. 716 Horn Alois 2002 LV 90 Thum 3,05
   
3,05 2,70 2,88 2,85 x
   
7. 1014 Uth Niklas 2002 SV Lindenau 1848 2,92
   
2,92 2,67 x 2,90 2,57
   
8. 845 Eibisch Tristan 2002 SG Motor Thurm 2,90
   
2,90 2,78 2,60 2,80 2,50
   
9. 990 Pradel Gustav Adam 2002 SV Lerchenberg Altenburg 2,87
   
2,87 2,87 - - -
   
10. 774 Benedix Vincent 2002 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2,76
   
2,73 2,76 - - -
   
11. 941 Kraft Matteo 2002 SV Automation 61 Leipzig 2,75
   
2,75 2,72 - - -
   
12. 1000 Hamel Daniel 2002 SV Lindenau 1848 2,72
   
2,72 2,64 - - -
   
13. 1114 Summa Justin 2002 TSG Schkeuditz 2,69
   
x 2,69 - - -
   
14. 1157 Reim Kevin 2002 WSG Schwarzenberg-Wildenau 2,48
   
2,48 x - - -
   
15. 957 Felber Tim 2002 SV Großbardau 2,37
   
2,15 2,37 - - -
   
16. 1033 Perl Robert 2002 SV Lok Leipzig - NO 2,32
   
2,27 2,32 - - -
   
17. 1117 Wilhelm Niklas 2002 TSG Schkeuditz 2,31
   
2,27 2,31 - - -
   
18. 1162 Waldner Niclas 2002 WSG Schwarzenberg-Wildenau 2,21
   
2,20 2,21 - - -
   
19. 1159 Seifert Pascal 2002 WSG Schwarzenberg-Wildenau 2,05
   
1,98 2,05 - - -
   
20. 1088 Schaller Paul 2002 TSG Markkleeberg von 1903 1,64
   
1,64 x - - -
   
847 Gass Manuel 2002 SG Motor Thurm n.a.
   
   
767 Just Wilhelm Maximilian 2002 SG Empor Niederbarnim n.a.
   
   
967 Leitert Alexander 2002 SV Großbardau n.a.
   
   
1084 Renniger Tillmann 2002 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
   
   

Medball, Schüler M8 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Schuch Niklas 2002 LV 90 Thum 6,90
   
5,60 x x 5,90 6,90 6,90
   
2. 845 Eibisch Tristan 2002 SG Motor Thurm 5,80
   
5,30 5,05 x 5,80 x 5,10
   
3. 983 Zeidler Nico 2002 SV Großbardau 5,70
   
x 4,30 5,15 4,95 5,45 5,70
   
4. 1170 Voigt Marvin 2002 TSG Markkleeberg von 1903 5,40
   
4,10 3,85 4,75 5,40 5,05 x
   
5. 1114 Summa Justin 2002 TSG Schkeuditz 5,35
   
5,10 4,95 4,70 4,95 5,35 4,95
   
6. 1157 Reim Kevin 2002 WSG Schwarzenberg-Wildenau 5,30
   
4,80 3,80 5,20 5,05 5,05 5,30
   
7. 454 Tittel Maurice 2002 ATV Garnsdorf 5,00
   
x 5,00 4,10 4,90 4,50 4,50
   
8. 1033 Perl Robert 2002 SV Lok Leipzig - NO 5,00
   
4,30 5,00 3,60 4,05 4,80 4,85
   
9. 847 Gass Manuel 2002 SG Motor Thurm 4,55
   
x 4,55 4,50 - - -
   
10. 716 Horn Alois 2002 LV 90 Thum 4,55
   
4,55 3,90 4,00 - - -
   
11. 990 Pradel Gustav Adam 2002 SV Lerchenberg Altenburg 4,50
   
4,10 4,20 4,50 - - -
   
12. 1117 Wilhelm Niklas 2002 TSG Schkeuditz 4,40
   
x 4,40 x - - -
   
13. 774 Benedix Vincent 2002 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 4,35
   
4,00 4,35 4,10 - - -
   
14. 1009 Novy Nils 2002 SV Lindenau 1848 4,20
   
x 4,20 4,20 - - -
   
15. 1084 Renniger Tillmann 2002 TSG Markkleeberg von 1903 4,10
   
4,10 x 3,95 - - -
   
16. 1162 Waldner Niclas 2002 WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,10
   
3,90 4,10 3,75 - - -
   
17. 941 Kraft Matteo 2002 SV Automation 61 Leipzig 4,00
   
3,50 3,80 4,00 - - -
   
18. 1000 Hamel Daniel 2002 SV Lindenau 1848 3,70
   
3,10 x 3,70 - - -
   
19. 1088 Schaller Paul 2002 TSG Markkleeberg von 1903 3,60
   
x 3,60 3,20 - - -
   
20. 957 Felber Tim 2002 SV Großbardau 3,30
   
3,30 3,30 2,75 - - -
   
767 Just Wilhelm Maximilian 2002 SG Empor Niederbarnim n.a.
   
   
967 Leitert Alexander 2002 SV Großbardau n.a.
   
   

600m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1114 Summa Justin 2002 TSG Schkeuditz 2:18,58 1./I
2. 1009 Novy Nils 2002 SV Lindenau 1848 2:21,34 2./I
3. 1162 Waldner Niclas 2002 WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:27,91 3./I
4. 716 Horn Alois 2002 LV 90 Thum 2:29,92 4./I
5. 1000 Hamel Daniel 2002 SV Lindenau 1848 2:44,86 5./I
6. 920 Sumec Nils 2002 SSV F.-Schiller-Gymnasium 2:45,99 6./I
7. 731 Schuch Niklas 2002 LV 90 Thum 2:46,16 7./I
983 Zeidler Nico 2002 SV Großbardau n.a.
1159 Seifert Pascal 2002 WSG Schwarzenberg-Wildenau n.a.
767 Just Wilhelm Maximilian 2002 SG Empor Niederbarnim n.a.
454 Tittel Maurice 2002 ATV Garnsdorf n.a.
774 Benedix Vincent 2002 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig aufg.

50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 517 Forth Konstantin 2001 Krostitzer SV 7,98 1./I
2. 906 Klobasa Max-Ole 2001 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,01 2./I
3. 929 Wulff Simon 2001 SSV Planeta Radebeul 8,03 3./I
4. 1126 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma 8,10 4./I
5. 971 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 8,43 5./I
6. 683 Freund Yannic 2001 LG Vogtland 8,53 6./I
7 469 Moschke Florian 2001 Döbelner SC 02/90 8,53 7./I
8. 643 Köhler Alexander 2001 LG Eilenburger Land 8,61 8./I

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 906 Klobasa Max-Ole 2001 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,03 q
2. 1126 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma 8,12 q
3. 903 Hübler Paul 2001 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,68 *
4. 812 Marx Jonas 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,75
5. 838 Wozniakowski Dustin Jean 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,99
6. 720 Lämmel Eric 2001 LV 90 Thum 9,33
7. 1131 Künzel Dennis 2001 TSV Einheit Grimma 9,68

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 929 Wulff Simon 2001 SSV Planeta Radebeul 8,25 q
2. 683 Freund Yannic 2001 LG Vogtland 8,58 q
3. 926 Zimmermann Luis 2001 SSV F.-Schiller-Gymnasium 10,02
4. 1132 Langheinrich Felix 2001 TSV Einheit Grimma 10,55
. 856 Pfeifer Robert 2001 SG Motor Thurm n.a.
. 886 Thomsen Georg 2001 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
. 626 Podolsky Julian 2001 LC Jüterbog n.a.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 517 Forth Konstantin 2001 Krostitzer SV 8,19 q
2. 469 Moschke Florian 2001 Döbelner SC 02/90 8,51 q
3. 981 Weißmann Lucas 2001 SV Großbardau 8,85
4. 453 Dürig Nicolas 2001 ATV Garnsdorf 8,87
5. 837 Wolff Franz 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,33
6. 1133 Le Toni 2001 TSV Einheit Grimma 9,96
. 921 Süß Dominik 2001 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 971 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 8,40 q
2. 865 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz 8,67
3. 739 Krauswurst Nils 2001 LV Mittweida 09 8,68
4. 1086 Röhmelt Florian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 9,03
5. 629 Schmidt Moritz 2001 LG Altenburger Land 9,03
6. 870 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 10,43
. 783 Degenhardt Malte 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 643 Köhler Alexander 2001 LG Eilenburger Land 8,50 q
2. 1164 Zeise Paul 2001 WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,60
3. 1074 Hönig Friedemann 2001 TSG Markkleeberg von 1903 8,86
4. 635 Fuchs Alexander 2001 LG Eilenburger Land 8,95
5. 1077 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg von 1903 9,11
6. 850 Günsch Lukas 2001 SG Motor Thurm 9,76

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 517 Forth Konstantin 2001 Krostitzer SV 3,80
   
3,71 3,73 3,70 3,80 3,68
   
2. 971 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 3,60
   
3,50 3,54 3,31 3,28 3,60
   
3. 929 Wulff Simon 2001 SSV Planeta Radebeul 3,57
   
3,57 3,53 x 3,43 3,57
   
4. 1126 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma 3,54
   
3,30 x 3,28 3,35 3,54
   
5. 906 Klobasa Max-Ole 2001 SSV F.-Schiller-Gymnasium 3,50
   
2,72 3,47 3,50 x 2,97
   
6. 865 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz 3,35
   
3,19 3,35 3,30 3,28 3,26
   
7. 683 Freund Yannic 2001 LG Vogtland 3,35
   
3,35 3,26 3,20 3,30 3,27
   
8. 635 Fuchs Alexander 2001 LG Eilenburger Land 3,30
   
3,26 3,20 3,10 3,30 3,30
   
9. 629 Schmidt Moritz 2001 LG Altenburger Land 3,25
   
3,25 x - - -
   
10. 643 Köhler Alexander 2001 LG Eilenburger Land 3,20
   
3,20 3,12 - - -
   
11. 838 Wozniakowski Dustin Jean 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,20
   
3,20 3,00 - - -
   
12. 1086 Röhmelt Florian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,18
   
3,18 3,08 - - -
   
13. 837 Wolff Franz 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,11
   
3,11 2,90 - - -
   
14. 453 Dürig Nicolas 2001 ATV Garnsdorf 3,11
   
3,11 x - - -
   
15. 1074 Hönig Friedemann 2001 TSG Markkleeberg von 1903 3,10
   
3,10 3,01 - - -
   
16. 469 Moschke Florian 2001 Döbelner SC 02/90 3,04
   
2,80 3,04 - - -
   
17. 981 Weißmann Lucas 2001 SV Großbardau 3,02
   
3,00 3,02 - - -
   
18. 739 Krauswurst Nils 2001 LV Mittweida 09 3,02
   
3,02 2,81 - - -
   
19. 903 Hübler Paul 2001 SSV F.-Schiller-Gymnasium 3,00
   
2,64 3,00 - - -
   
20. 1077 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg von 1903 2,99
   
2,99 2,84 - - -
   
21. 812 Marx Jonas 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2,90
   
2,90 2,80 - - -
   
22. 1164 Zeise Paul 2001 WSG Schwarzenberg-Wildenau 2,90
   
2,90 2,75 - - -
   
23. 850 Günsch Lukas 2001 SG Motor Thurm 2,82
   
2,82 2,70 - - -
   
24. 720 Lämmel Eric 2001 LV 90 Thum 2,65
   
2,41 2,65 - - -
   
25. 1133 Le Toni 2001 TSV Einheit Grimma 2,35
   
2,35 2,24 - - -
   
26. 1131 Künzel Dennis 2001 TSV Einheit Grimma 2,34
   
x 2,34 - - -
   
27. 1132 Langheinrich Felix 2001 TSV Einheit Grimma 2,04
   
2,04 x - - -
   
28. 1019 Barth Julian 2001 SV Lok Leipzig - NO 2,00
   
2,00 1,91 - - -
   
870 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch o.g.V.
   
x x - - -
   
856 Pfeifer Robert 2001 SG Motor Thurm n.a.
   
   
921 Süß Dominik 2001 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.
   
   
783 Degenhardt Malte 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig ab.
   
   
626 Podolsky Julian 2001 LC Jüterbog ab.
   
   
886 Thomsen Georg 2001 Sportfreunde Neukieritzsch ab.
   
   

Medball, Schüler M9 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Köhler Alexander 2001 LG Eilenburger Land 7,55
   
5,10 7,50 6,20 7,55 5,10 -
   
2. 720 Lämmel Eric 2001 LV 90 Thum 7,05
   
6,45 6,85 5,90 7,05 7,00 6,55
   
3. 629 Schmidt Moritz 2001 LG Altenburger Land 6,30
   
5,45 5,95 6,30 5,70 6,00 -
   
4. 635 Fuchs Alexander 2001 LG Eilenburger Land 6,20
   
4,75 5,90 6,20 5,90 - 5,45
   
5. 838 Wozniakowski Dustin Jean 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 6,05
   
5,65 6,05 6,05 5,95 - 5,85
   
6. 453 Dürig Nicolas 2001 ATV Garnsdorf 6,05
   
6,05 6,00 5,90 5,80 5,85 4,65
   
7. 850 Günsch Lukas 2001 SG Motor Thurm 5,45
   
4,10 4,95 5,45 4,70 4,50 4,35
   
8. 865 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz 5,40
   
- 5,40 5,20 5,35 5,35 4,80
   
9. 1074 Hönig Friedemann 2001 TSG Markkleeberg von 1903 5,30
   
5,20 4,95 5,30 - - -
   
10. 1164 Zeise Paul 2001 WSG Schwarzenberg-Wildenau 5,10
   
5,10 4,75 4,85 - - -
   
11. 1086 Röhmelt Florian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 4,95
   
4,95 4,90 4,85 - - -
   
12. 1077 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg von 1903 4,40
   
4,40 4,25 3,85 - - -
   
13. 837 Wolff Franz 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 4,35
   
3,95 4,25 4,35 - - -
   
14. 683 Freund Yannic 2001 LG Vogtland 4,20
   
4,15 4,20 4,10 - - -
   
15. 870 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 3,45
   
3,25 3,45 3,00 - - -
   
856 Pfeifer Robert 2001 SG Motor Thurm n.a.
   
   
783 Degenhardt Malte 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
   
   
886 Thomsen Georg 2001 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   

600m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 865 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz 2:05,51 1./I
2. 929 Wulff Simon 2001 SSV Planeta Radebeul 2:05,54 2./I
3. 1126 Ermisch Paul 2001 TSV Einheit Grimma 2:06,86 3./I
4. 469 Moschke Florian 2001 Döbelner SC 02/90 2:09,86 4./I
5. 906 Klobasa Max-Ole 2001 SSV F.-Schiller-Gymnasium 2:10,67 5./I
6. 1077 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg von 1903 2:11,88 6./I
7. 1164 Zeise Paul 2001 WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:12,21 7./I
8. 981 Weißmann Lucas 2001 SV Großbardau 2:12,67 8./I
9. 683 Freund Yannic 2001 LG Vogtland 2:12,97 9./I
10. 838 Wozniakowski Dustin Jean 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2:17,41 10./I
11. 903 Hübler Paul 2001 SSV F.-Schiller-Gymnasium 2:20,12 11./I
12. 812 Marx Jonas 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2:24,15 12./I
13. 720 Lämmel Eric 2001 LV 90 Thum 2:27,24 13./I
14. 837 Wolff Franz 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2:33,36 14./I
15. 926 Zimmermann Luis 2001 SSV F.-Schiller-Gymnasium 2:40,76 15./I
16. 1133 Le Toni 2001 TSV Einheit Grimma 3:16,04 16./I
453 Dürig Nicolas 2001 ATV Garnsdorf n.a.
1074 Hönig Friedemann 2001 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
1131 Künzel Dennis 2001 TSV Einheit Grimma n.a.
1132 Langheinrich Felix 2001 TSV Einheit Grimma n.a.
1086 Röhmelt Florian 2001 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
783 Degenhardt Malte 2001 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
921 Süß Dominik 2001 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 565 Häberer Isabelle 2000 LAZ Leipzig 7,77 1./I
2. 964 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 7,95 2./I
3. 1039 Enge Sarah 2000 SV Rositz 8,04 3./I
4. 567 Hentschel Wieken 2000 LAZ Leipzig 8,13 4./I
5. 652 Strehlau Chantal 2000 LG Eilenburger Land 8,18 5./I
6. 718 Köhler Nadja 2000 LV 90 Thum 8,28 6./I
7. 1143 Schneider Jenny 2000 TSV Leuna 8,29 7./I
8. 697 Retzar Laura 2000 LG Vogtland 8,35 8./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 697 Retzar Laura 2000 LG Vogtland 8,29 q
2. 601 Schreiner Nika 2000 LAZ Leipzig 8,53
3. 776 Böttcher Michelle 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,53
4. 551 Böttger Emily 2000 LAZ Leipzig 8,54
5. 696 Reinhardt Hanna 2000 LG Vogtland 8,71
6. 684 Höbelt Selina 2000 LG Vogtland 8,83
7. 1063 Despang Jennifer 2000 TSG Markkleeberg von 1903 9,69

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 565 Häberer Isabelle 2000 LAZ Leipzig 7,81 q
2. 1093 Schrezenmaier Rebecca 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,31
3. 505 Kahl Jenny 2000 Freiberger PSV 8,31
4. 572 Jung Emily 2000 LAZ Leipzig 8,39 *
5. 806 Leupold Miriam 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,44
6. 1004 Lietzberg Karen 2000 SV Lindenau 1848 8,44
7. 1036 Rink Jessica 2000 SV Lok Leipzig - NO 8,91

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 933 Schmidt Lena 2000 SV 1899 Mühlhausen 8,39
2. 1099 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg von 1903 8,39
3. 1002 Jähnicke Emily 2000 SV Lindenau 1848 8,73
4. 803 Kühnel Nancy 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,84
5. 962 Herrmann Lea 2000 SV Großbardau 9,14
6. 613 Tuma Sophie 2000 LAZ Leipzig 9,20
7. 1130 Krügel Nelly 2000 TSV Einheit Grimma 9,77

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1143 Schneider Jenny 2000 TSV Leuna 8,22 q
2. 535 Mau Lisa Marie 2000 LAT Borna 8,74
3. 596 Röpcke Lilli 2000 LAZ Leipzig 9,10
4. 788 Funke Maeve 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,44
5. 543 Weiß Satah 2000 LAT Borna 9,95
. 1109 Kühnrich Jule 2000 TSG Schkeuditz n.a.
. 743 Albinsky Lena 2000 MSV Buna Schkopau n.a.

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1039 Enge Sarah 2000 SV Rositz 8,22 q
2. 768 Koch Caroline 2000 SG Empor Niederbarnim 8,48
3. 518 Groscholewski Alexa 2000 Krostitzer SV 8,56
4. 740 Uhlig Sandy 2000 LV Mittweida 09 8,57
5. 529 Hampel Hannah 2000 LAT Borna 8,63
6. 607 Steinert Meggy 2000 LAZ Leipzig 8,74
7. 925 Wrobel Michelle 2000 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,75
8. 939 Emmrich Lena 2000 SV Automation 61 Leipzig 9,46

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 567 Hentschel Wieken 2000 LAZ Leipzig 8,24 q
2. 771 Richter Emilia 2000 SG Empor Niederbarnim 8,34
3. 979 Steg Pauline 2000 SV Großbardau 8,38
4. 638 Harmuth Leena 2000 LG Eilenburger Land 8,39
5. 459 Kotte Jasmin 2000 Bautzner LV Rot-Weiß 90 8,55
6. 1158 Schmidt Laureen 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 9,07
7. 861 Ulbrich Yasmin 2000 SG Motor Thurm 9,11
. 622 Behrmann Dana 2000 LC Jüterbog n.a.

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 964 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 7,92 q
2. 718 Köhler Nadja 2000 LV 90 Thum 8,07 q
3. 652 Strehlau Chantal 2000 LG Eilenburger Land 8,26 q
4. 533 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 8,39
5. 956 Bühne Xenia 2000 SV Großbardau 8,59
6. 1160 Seifert Sandra 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 11,12
. 723 Patzina Rosa 2000 LV 90 Thum n.a.
. 1166 Knabe Thelma 2000 Zwönitzer HSV 1928 n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1099 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3:00,41 1./I
2. 928 Hatwig Anika 2000 SSV Planeta Radebeul 3:01,13 2./I
3. 768 Koch Caroline 2000 SG Empor Niederbarnim 3:03,53 3./I
4. 979 Steg Pauline 2000 SV Großbardau 3:12,19 4./I
5. 1158 Schmidt Laureen 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:14,58 5./I
6. 601 Schreiner Nika 2000 LAZ Leipzig 3:14,79 6./I
7. 533 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 3:17,96 7./I
8. 583 Lippisch Clara-Marie 2000 LAZ Leipzig 3:22,99 8./I
9. 806 Leupold Miriam 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3:25,65 9./I
596 Röpcke Lilli 2000 LAZ Leipzig n.a.
788 Funke Maeve 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
1063 Despang Jennifer 2000 TSG Markkleeberg von 1903 n.a.
1166 Knabe Thelma 2000 Zwönitzer HSV 1928 n.a.
776 Böttcher Michelle 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
962 Herrmann Lea 2000 SV Großbardau n.a.
1130 Krügel Nelly 2000 TSV Einheit Grimma n.a.
697 Retzar Laura 2000 LG Vogtland n.a.
803 Kühnel Nancy 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
622 Behrmann Dana 2000 LC Jüterbog n.a.
925 Wrobel Michelle 2000 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 609 Struppert Lena-Ladina 2000 LAZ Leipzig 11,73 1./III
2. 771 Richter Emilia 2000 SG Empor Niederbarnim 12,01 2./III
3. 1143 Schneider Jenny 2000 TSV Leuna 12,06 1./IV
4. 769 Krebs Selina 2001 SG Empor Niederbarnim 12,16 2./IV
5. 1039 Enge Sarah 2000 SV Rositz 12,29 1./I
6. 740 Uhlig Sandy 2000 LV Mittweida 09 12,40 2./I
7. 459 Kotte Jasmin 2000 Bautzner LV Rot-Weiß 90 12,59 1./II
8. 979 Steg Pauline 2000 SV Großbardau 12,80 3./III
9. 529 Hampel Hannah 2000 LAT Borna 12,82 2./II
10. 533 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 12,90 4./III
11. 928 Hatwig Anika 2000 SSV Planeta Radebeul 13,00 3./IV
12. 964 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 13,04 3./II
13. 505 Kahl Jenny 2000 Freiberger PSV 13,30 4./IV
14. 1158 Schmidt Laureen 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 13,53 3./I
15. 535 Mau Lisa Marie 2000 LAT Borna 13,88 5./III
16. 463 Seemann Celine 2000 Bautzner LV Rot-Weiß 90 15,11 5./IV
17. 925 Wrobel Michelle 2000 SSV F.-Schiller-Gymnasium 15,17 6./IV
743 Albinsky Lena 2000 MSV Buna Schkopau n.a.
861 Ulbrich Yasmin 2000 SG Motor Thurm n.a.
638 Harmuth Leena 2000 LG Eilenburger Land n.a.
1109 Kühnrich Jule 2000 TSG Schkeuditz n.a.
962 Herrmann Lea 2000 SV Großbardau n.a.
642 Köditz Jamie Lee 2000 LG Eilenburger Land n.a.
723 Patzina Rosa 2000 LV 90 Thum n.a.
956 Bühne Xenia 2000 SV Großbardau n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 11:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 964 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 3,95
   
3,80 x 3,69 3,95 3,80
   
2. 1093 Schrezenmaier Rebecca 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3,80
   
3,68 3,65 3,80 3,53 x
   
3. 771 Richter Emilia 2000 SG Empor Niederbarnim 3,68
   
3,68 3,55 3,44 3,10 3,65
   
4. 533 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 3,65
   
3,59 3,44 3,60 3,65 3,65
   
5. 1004 Lietzberg Karen 2000 SV Lindenau 1848 3,65
   
3,65 3,28 3,02 3,07 3,49
   
6. 638 Harmuth Leena 2000 LG Eilenburger Land 3,62
   
3,41 3,52 3,21 3,45 3,62
   
7. 979 Steg Pauline 2000 SV Großbardau 3,58
   
3,57 3,42 3,47 3,20 3,58
   
8. 551 Böttger Emily 2000 LAZ Leipzig 3,53
   
3,53 3,32 3,48 3,10 3,20
   
9. 928 Hatwig Anika 2000 SSV Planeta Radebeul 3,51
   
3,48 3,51 - - -
   
10. 1099 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg von 1903 3,50
   
3,31 3,50 - - -
   
11. 861 Ulbrich Yasmin 2000 SG Motor Thurm 3,37
   
3,37 3,28 - - -
   
12. 768 Koch Caroline 2000 SG Empor Niederbarnim 3,36
   
3,36 3,26 - - -
   
13. 459 Kotte Jasmin 2000 Bautzner LV Rot-Weiß 90 3,35
   
3,34 3,35 - - -
   
14. 740 Uhlig Sandy 2000 LV Mittweida 09 3,33
   
3,33 3,20 - - -
   
15. 567 Hentschel Wieken 2000 LAZ Leipzig 3,30
   
3,30 3,30 - - -
   
16. 1143 Schneider Jenny 2000 TSV Leuna 3,28
   
3,28 3,27 - - -
   
17. 596 Röpcke Lilli 2000 LAZ Leipzig 3,26
   
3,26 3,15 - - -
   
18. 1039 Enge Sarah 2000 SV Rositz 3,25
   
3,25 3,15 - - -
   
19. 652 Strehlau Chantal 2000 LG Eilenburger Land 3,24
   
x 3,24 - - -
   
20. 535 Mau Lisa Marie 2000 LAT Borna 3,23
   
3,14 3,23 - - -
   
21. 718 Köhler Nadja 2000 LV 90 Thum 3,22
   
3,11 3,22 - - -
   
22. 1036 Rink Jessica 2000 SV Lok Leipzig - NO 3,20
   
3,20 3,06 - - -
   
23. 925 Wrobel Michelle 2000 SSV F.-Schiller-Gymnasium 3,16
   
3,14 3,16 - - -
   
24. 697 Retzar Laura 2000 LG Vogtland 3,12
   
3,12 2,85 - - -
   
25. 1002 Jähnicke Emily 2000 SV Lindenau 1848 3,10
   
x 3,10 - - -
   
26. 956 Bühne Xenia 2000 SV Großbardau 3,07
   
3,07 3,00 - - -
   
27. 933 Schmidt Lena 2000 SV 1899 Mühlhausen 3,06
   
3,06 3,05 - - -
   
28. 529 Hampel Hannah 2000 LAT Borna 3,04
   
2,97 3,04 - - -
   
29. 642 Köditz Jamie Lee 2000 LG Eilenburger Land 3,04
   
3,04 2,90 - - -
   
30. 505 Kahl Jenny 2000 Freiberger PSV 3,02
   
3,02 3,00 - - -
   
31. 962 Herrmann Lea 2000 SV Großbardau 3,02
   
3,02 2,90 - - -
   
32. 518 Groscholewski Alexa 2000 Krostitzer SV 3,02
   
x 3,02 - - -
   
33. 806 Leupold Miriam 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,00
   
x 3,00 - - -
   
34. 776 Böttcher Michelle 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2,99
   
2,99 2,95 - - -
   
35. 803 Kühnel Nancy 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2,90
   
2,90 2,80 - - -
   
36. 613 Tuma Sophie 2000 LAZ Leipzig 2,83
   
2,83 x - - -
   
37. 696 Reinhardt Hanna 2000 LG Vogtland 2,82
   
2,82 2,40 - - -
   
38. 939 Emmrich Lena 2000 SV Automation 61 Leipzig 2,81
   
2,81 2,75 - - -
   
39. 1158 Schmidt Laureen 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 2,77
   
2,68 2,77 - - -
   
40. 463 Seemann Celine 2000 Bautzner LV Rot-Weiß 90 2,73
   
2,69 2,73 - - -
   
41. 788 Funke Maeve 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2,71
   
2,71 2,63 - - -
   
42. 684 Höbelt Selina 2000 LG Vogtland 2,70
   
2,70 2,50 - - -
   
43. 1063 Despang Jennifer 2000 TSG Markkleeberg von 1903 2,64
   
2,62 2,64 - - -
   
44. 1130 Krügel Nelly 2000 TSV Einheit Grimma 2,57
   
x 2,57 - - -
   
45. 543 Weiß Satah 2000 LAT Borna 2,50
   
2,20 - - -
   
46. 1160 Seifert Sandra 2000 WSG Schwarzenberg-Wildenau 2,00
   
1,97 2,00 - - -
   
1109 Kühnrich Jule 2000 TSG Schkeuditz n.a.
   
   
607 Steinert Meggy 2000 LAZ Leipzig n.a.
   
3,26
   
622 Behrmann Dana 2000 LC Jüterbog n.a.
   
   
1166 Knabe Thelma 2000 Zwönitzer HSV 1928 n.a.
   
   
743 Albinsky Lena 2000 MSV Buna Schkopau n.a.
   
   

Medball, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Köhler Nadja 2000 LV 90 Thum 8,60
   
7,80 7,70 6,95 8,00 8,60 8,25
   
2. 964 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 8,50
   
6,30 7,50 8,50 7,60 7,80 8,00
   
3. 642 Köditz Jamie Lee 2000 LG Eilenburger Land 7,85
   
7,30 7,65 7,50 7,75 7,65 7,85
   
4. 1143 Schneider Jenny 2000 TSV Leuna 7,75
   
7,60 7,50 x 7,35 7,75 7,60
   
5. 1036 Rink Jessica 2000 SV Lok Leipzig - NO 7,60
   
7,40 7,40 7,30 7,45 7,60 7,55
   
6. 1099 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg von 1903 7,40
   
6,55 6,15 7,40 7,00 6,50 7,00
   
7. 933 Schmidt Lena 2000 SV 1899 Mühlhausen 7,35
   
7,25 7,05 7,35 7,00 6,95 6,95
   
8. 1063 Despang Jennifer 2000 TSG Markkleeberg von 1903 6,75
   
5,95 6,55 6,75 6,30 6,45 6,70
   
9. 1093 Schrezenmaier Rebecca 2000 TSG Markkleeberg von 1903 6,55
   
x 6,55 5,70 - - -
   
10. 861 Ulbrich Yasmin 2000 SG Motor Thurm 6,50
   
6,50 x 6,40 - - -
   
11. 1004 Lietzberg Karen 2000 SV Lindenau 1848 6,50
   
6,35 6,30 6,50 - - -
   
12. 1002 Jähnicke Emily 2000 SV Lindenau 1848 6,05
   
x 6,05 6,00 - - -
   
13. 535 Mau Lisa Marie 2000 LAT Borna 5,85
   
x x 5,85 - - -
   
14. 979 Steg Pauline 2000 SV Großbardau 5,80
   
5,80 x 5,45 - - -
   
15. 956 Bühne Xenia 2000 SV Großbardau 5,70
   
5,55 5,70 5,70 - - -
   
16. 684 Höbelt Selina 2000 LG Vogtland 5,65
   
5,65 4,50 5,60 - - -
   
17. 1039 Enge Sarah 2000 SV Rositz 5,65
   
5,20 5,45 5,65 - - -
   
18. 962 Herrmann Lea 2000 SV Großbardau 5,65
   
4,85 4,65 5,65 - - -
   
19. 652 Strehlau Chantal 2000 LG Eilenburger Land 5,55
   
x 5,55 5,00 - - -
   
20. 776 Böttcher Michelle 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 5,40
   
5,40 5,20 4,80 - - -
   
21. 939 Emmrich Lena 2000 SV Automation 61 Leipzig 5,40
   
5,10 5,15 5,40 - - -
   
22. 806 Leupold Miriam 2000 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 5,30
   
4,95 5,30 5,10 - - -
   
23. 697 Retzar Laura 2000 LG Vogtland 5,00
   
5,00 4,90 5,00 - - -
   
24. 463 Seemann Celine 2000 Bautzner LV Rot-Weiß 90 5,00
   
4,90 4,90 5,00 - - -
   
25. 543 Weiß Satah 2000 LAT Borna 4,95
   
x 4,70 4,95 - - -
   
26. 696 Reinhardt Hanna 2000 LG Vogtland 4,85
   
x 4,40 4,85 - - -
   
27. 529 Hampel Hannah 2000 LAT Borna 4,45
   
3,80 4,45 4,25 - - -
   
1109 Kühnrich Jule 2000 TSG Schkeuditz n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 947 Dönicke Viktoria 1999 SV Braunsbedra 7,47 1./I
2. 647 Leipelt Jennifer 1999 LG Eilenburger Land 7,56 2./I
3. 455 Finke Sophia 1999 Bautzner LV Rot-Weiß 90 7,82 3./I
4. 950 Kohl Antonia 1999 SV Braunsbedra 7,83 4./I
5. 566 Heinze Loreen 1999 LAZ Leipzig 7,84 5./I
6. 855 Ottinger Nele 1999 SG Motor Thurm 7,96 6./I
7. 1137 Strietzel Maya 1999 TSV Einheit Grimma 8,03 7./I
8. 608 Stellwag Judy 1999 LAZ Leipzig 8,14 8./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 947 Dönicke Viktoria 1999 SV Braunsbedra 7,58 q
2. 539 Seidel Pauline 1999 LAT Borna 8,28
3. 883 Riedzek Teresa 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 8,30
4. 1100 Weigel Emma-Caroline 1999 TSG Markkleeberg von 1903 8,48
5. 866 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 8,52
6. 1152 Fischer Maxi 1999 WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,89
7. 1031 Halasz Melissa 1999 SV Lok Leipzig - NO 9,22

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 950 Kohl Antonia 1999 SV Braunsbedra 7,78 q
2. 455 Finke Sophia 1999 Bautzner LV Rot-Weiß 90 7,83 q
3. 875 Köhl Laura 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 8,16
4. 789 Gajowski Bettina 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,41
5. 490 Grupen Katharina 1999 ESV Lok Beucha 8,50 *
6. 878 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 8,50
7. 989 Pradel Emillia 1999 SV Lerchenberg Altenburg 8,95

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 566 Heinze Loreen 1999 LAZ Leipzig 7,82 q
2. 843 Burkhardt Melissa 1999 SG Motor Thurm 8,21
3. 985 Herrmann Hannah 1999 SV Lerchenberg Altenburg 8,45
4. 736 Herold Elisa 1999 LV Mittweida 09 8,47
5. 813 Möckel Lara Lee Ann 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,54
6. 792 Heerbach Lisa 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,73
7. 973 Röhniß Natalie 1999 SV Großbardau 9,08

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 647 Leipelt Jennifer 1999 LG Eilenburger Land 7,64 q
2. 624 Borchert Gina 1999 LC Jüterbog 8,11
3. 682 Freund Annika 1999 LG Vogtland 8,13
4. 901 Gößner Lea 1999 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,47
5. 1001 Jähn Natalie 1999 SV Lindenau 1848 8,59
6. 995 Surey Lisa 1999 SV Lerchenberg Altenburg 8,64
7. 499 Clausnitzer Kim 1999 Freiberger PSV 8,71

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 608 Stellwag Judy 1999 LAZ Leipzig 8,08 q
2. 855 Ottinger Nele 1999 SG Motor Thurm 8,08 q
3. 988 Lehmann Casey 1999 SV Lerchenberg Altenburg 8,20
4. 848 Georgi Gina - Marie 1999 SG Motor Thurm 8,22
5. 695 Rank Christin 1999 LG Vogtland 8,30
6. 916 Schweder Josephine 1999 SSV F.-Schiller-Gymnasium 8,50
7. 823 Schellhorn Isabell 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,60
8. 633 Brinkmann Dominique 1999 LG Eilenburger Land 9,32

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1137 Strietzel Maya 1999 TSV Einheit Grimma 8,09 q
2. 717 Horn Josephine 1999 LV 90 Thum 8,10
3. 710 Schurz Josefine 1999 LSV Pirna 8,12
4. 853 Maruck Emely 1999 SG Motor Thurm 8,24
5. 1138 Wagner Patrizia 1999 TSV Einheit Grimma 8,25
6. 576 Knöller Charlotte 1999 LAZ Leipzig 8,31
7. 942 Menzel Sina 1999 SV Automation 61 Leipzig 8,63
. 849 Greger Alexandera 1999 SG Motor Thurm n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 581 Linne Franziska 1999 LAZ Leipzig 2:56,51 1./I
2. 1137 Strietzel Maya 1999 TSV Einheit Grimma 3:04,31 2./I
3. 811 Maier Anna 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3:07,06 3./I
4. 1100 Weigel Emma-Caroline 1999 TSG Markkleeberg von 1903 3:10,90 4./I
5. 813 Möckel Lara Lee Ann 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3:14,08 5./I
6. 1152 Fischer Maxi 1999 WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:17,91 6./I
7. 729 Schönherr Victoria 1999 LV 90 Thum 3:20,20 7./I
8. 916 Schweder Josephine 1999 SSV F.-Schiller-Gymnasium 3:21,44 8./I
9. 715 Gemballa Julia 1999 LV 90 Thum 3:24,95 9./I
676 Schmidt Elisa 1999 LG Ohra-Hörsel-Gas n.a.
682 Freund Annika 1999 LG Vogtland n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 855 Ottinger Nele 1999 SG Motor Thurm 10,88 1./I
2. 647 Leipelt Jennifer 1999 LG Eilenburger Land 10,91 2./I
3. 682 Freund Annika 1999 LG Vogtland 11,00 1./II
4. 843 Burkhardt Melissa 1999 SG Motor Thurm 11,28 2./II
5. 455 Finke Sophia 1999 Bautzner LV Rot-Weiß 90 11,30 1./III
6. 710 Schurz Josefine 1999 LSV Pirna 11,31 1./IV
7. 947 Dönicke Viktoria 1999 SV Braunsbedra 11,34 3./II
8. 717 Horn Josephine 1999 LV 90 Thum 11,37 2./IV
9. 1137 Strietzel Maya 1999 TSV Einheit Grimma 11,57 4./II
10. 570 Jonker Emily 1999 LAZ Leipzig 11,63 2./III
11. 988 Lehmann Casey 1999 SV Lerchenberg Altenburg 11,75 3./III
12. 660 Zander Lisa 1999 LG Eilenburger Land 11,84 4./III
13. 695 Rank Christin 1999 LG Vogtland 11,88 3./IV
14. 789 Gajowski Bettina 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 11,89 4./IV
15. 715 Gemballa Julia 1999 LV 90 Thum 11,96 5./IV
16. 1100 Weigel Emma-Caroline 1999 TSG Markkleeberg von 1903 11,99 6./IV
17. 811 Maier Anna 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 12,07 7./IV
18. 853 Maruck Emely 1999 SG Motor Thurm 12,22 5./II
19. 848 Georgi Gina - Marie 1999 SG Motor Thurm 12,34 3./I
20. 995 Surey Lisa 1999 SV Lerchenberg Altenburg 12,43 5./III
21. 736 Herold Elisa 1999 LV Mittweida 09 12,62 4./I
22. 813 Möckel Lara Lee Ann 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 12,84 6./III
23. 633 Brinkmann Dominique 1999 LG Eilenburger Land 13,35 5./I
676 Schmidt Elisa 1999 LG Ohra-Hörsel-Gas n.a.
574 Kaiser Weda 1999 LAZ Leipzig n.a.
950 Kohl Antonia 1999 SV Braunsbedra n.a.
490 Grupen Katharina 1999 ESV Lok Beucha n.a.
624 Borchert Gina 1999 LC Jüterbog n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 11:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 560 Gebauer Mara 1999 LAZ Leipzig 4,36
   
4,36 4,09 4,09 3,97 4,10
   
2. 947 Dönicke Viktoria 1999 SV Braunsbedra 4,16
   
3,71 3,90 4,16 3,45 3,91
   
3. 455 Finke Sophia 1999 Bautzner LV Rot-Weiß 90 4,11
   
4,11 3,94 4,06 3,79 x
   
4. 875 Köhl Laura 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 4,04
   
3,81 3,78 3,83 3,96 4,04
   
5. 682 Freund Annika 1999 LG Vogtland 3,97
   
3,89 3,49 3,51 3,56 3,97
   
6. 647 Leipelt Jennifer 1999 LG Eilenburger Land 3,95
   
3,81 x 3,77 3,93 3,95
   
7. 710 Schurz Josefine 1999 LSV Pirna 3,94
   
3,94 3,77 3,69 3,82 x
   
8. 843 Burkhardt Melissa 1999 SG Motor Thurm 3,86
   
x 3,86 3,84 3,44 3,84
   
9. 950 Kohl Antonia 1999 SV Braunsbedra 3,80
   
3,80 - - - -
   
10. 789 Gajowski Bettina 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,77
   
3,77 3,65 - - -
   
11. 595 Richter Celina 1999 LAZ Leipzig 3,76
   
3,76 3,66 - - -
   
12. 848 Georgi Gina - Marie 1999 SG Motor Thurm 3,69
   
3,32 3,69 - - -
   
13. 988 Lehmann Casey 1999 SV Lerchenberg Altenburg 3,64
   
3,64 3,61 - - -
   
14. 624 Borchert Gina 1999 LC Jüterbog 3,63
   
3,63 3,52 - - -
   
14. 717 Horn Josephine 1999 LV 90 Thum 3,63
   
3,63 3,52 - - -
   
16. 853 Maruck Emely 1999 SG Motor Thurm 3,63
   
3,63 3,51 - - -
   
17. 729 Schönherr Victoria 1999 LV 90 Thum 3,57
   
3,39 3,57 - - -
   
18. 715 Gemballa Julia 1999 LV 90 Thum 3,56
   
3,56 3,36 - - -
   
19. 612 Trägler Nele 1999 LAZ Leipzig 3,56
   
x 3,56 - - -
   
20. 1138 Wagner Patrizia 1999 TSV Einheit Grimma 3,55
   
3,55 3,26 - - -
   
21. 490 Grupen Katharina 1999 ESV Lok Beucha 3,54
   
3,50 3,54 - - -
   
22. 811 Maier Anna 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,53
   
3,49 3,53 - - -
   
23. 695 Rank Christin 1999 LG Vogtland 3,52
   
3,29 3,52 - - -
   
24. 883 Riedzek Teresa 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 3,51
   
3,51 3,29 - - -
   
25. 660 Zander Lisa 1999 LG Eilenburger Land 3,45
   
3,24 3,45 - - -
   
26. 792 Heerbach Lisa 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,40
   
3,02 3,40 - - -
   
27. 985 Herrmann Hannah 1999 SV Lerchenberg Altenburg 3,38
   
3,38 3,30 - - -
   
28. 736 Herold Elisa 1999 LV Mittweida 09 3,37
   
x 3,37 - - -
   
29. 539 Seidel Pauline 1999 LAT Borna 3,35
   
3,35 3,06 - - -
   
30. 973 Röhniß Natalie 1999 SV Großbardau 3,32
   
3,32 3,31 - - -
   
31. 878 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 3,30
   
3,30 3,10 - - -
   
32. 1100 Weigel Emma-Caroline 1999 TSG Markkleeberg von 1903 3,28
   
3,21 3,28 - - -
   
33. 942 Menzel Sina 1999 SV Automation 61 Leipzig 3,26
   
3,20 3,26 - - -
   
34. 916 Schweder Josephine 1999 SSV F.-Schiller-Gymnasium 3,26
   
3,26 2,98 - - -
   
35. 866 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 3,22
   
3,05 3,22 - - -
   
36. 813 Möckel Lara Lee Ann 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,21
   
3,21 3,02 - - -
   
37. 989 Pradel Emillia 1999 SV Lerchenberg Altenburg 3,17
   
3,10 3,17 - - -
   
38. 995 Surey Lisa 1999 SV Lerchenberg Altenburg 3,16
   
3,16 x - - -
   
39. 901 Gößner Lea 1999 SSV F.-Schiller-Gymnasium 3,15
   
x 3,15 - - -
   
40. 823 Schellhorn Isabell 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,10
   
3,06 3,10 - - -
   
41. 1031 Halasz Melissa 1999 SV Lok Leipzig - NO 3,10
   
3,01 3,10 - - -
   
42. 633 Brinkmann Dominique 1999 LG Eilenburger Land 3,10
   
3,10 2,90 - - -
   
43. 499 Clausnitzer Kim 1999 Freiberger PSV 2,91
   
x 2,91 - - -
   
44. 1152 Fischer Maxi 1999 WSG Schwarzenberg-Wildenau 2,75
   
x 2,75 - - -
   
1001 Jähn Natalie 1999 SV Lindenau 1848 o.g.V.
   
x x - - -
   
855 Ottinger Nele 1999 SG Motor Thurm o.g.V.
   
x x - - -
   
849 Greger Alexandera 1999 SG Motor Thurm n.a.
   
   
676 Schmidt Elisa 1999 LG Ohra-Hörsel-Gas n.a.
   
   

Medball, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 875 Köhl Laura 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 9,25
   
9,25 9,15 7,35 8,70 8,95 8,65
   
2. 950 Kohl Antonia 1999 SV Braunsbedra 9,25
   
8,65 8,60 7,85 9,25 8,45 8,20
   
3. 866 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 9,05
   
7,80 7,95 8,00 8,05 9,05 7,75
   
4. 843 Burkhardt Melissa 1999 SG Motor Thurm 8,70
   
7,95 6,80 7,95 8,15 7,85 8,70
   
5. 624 Borchert Gina 1999 LC Jüterbog 8,55
   
8,30 - 8,55 6,75 6,70 7,15
   
6. 717 Horn Josephine 1999 LV 90 Thum 8,50
   
7,75 6,80 7,95 8,05 8,20 8,50
   
7. 710 Schurz Josefine 1999 LSV Pirna 8,35
   
8,05 8,10 6,95 7,35 8,35 8,25
   
8. 682 Freund Annika 1999 LG Vogtland 8,10
   
6,80 8,10 7,15 - - -
   
9. 988 Lehmann Casey 1999 SV Lerchenberg Altenburg 7,65
   
x 7,65 7,40 6,90 7,65 7,60
   
10. 1001 Jähn Natalie 1999 SV Lindenau 1848 7,50
   
5,80 7,50 7,50 - - -
   
11. 878 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 7,45
   
7,25 7,45 7,45 - - -
   
12. 1100 Weigel Emma-Caroline 1999 TSG Markkleeberg von 1903 7,35
   
6,80 7,35 6,75 - - -
   
13. 947 Dönicke Viktoria 1999 SV Braunsbedra 7,15
   
- 7,15 7,10 - - -
   
14. 853 Maruck Emely 1999 SG Motor Thurm 7,15
   
7,15 6,35 6,80 - - -
   
15. 855 Ottinger Nele 1999 SG Motor Thurm 7,15
   
- 6,40 7,15 - - -
   
16. 792 Heerbach Lisa 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 7,10
   
- 7,10 6,75 - - -
   
17. 848 Georgi Gina - Marie 1999 SG Motor Thurm 6,60
   
6,15 6,45 6,60 - - -
   
18. 883 Riedzek Teresa 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 6,45
   
6,40 6,10 6,45 - - -
   
19. 490 Grupen Katharina 1999 ESV Lok Beucha 6,45
   
6,35 6,45 6,15 - - -
   
20. 660 Zander Lisa 1999 LG Eilenburger Land 6,45
   
6,15 - 6,45 - - -
   
21. 695 Rank Christin 1999 LG Vogtland 6,45
   
6,45 6,10 5,90 - - -
   
22. 973 Röhniß Natalie 1999 SV Großbardau 5,80
   
5,80 4,60 4,40 - - -
   
23. 539 Seidel Pauline 1999 LAT Borna 5,75
   
- 5,55 5,75 - - -
   
24. 1152 Fischer Maxi 1999 WSG Schwarzenberg-Wildenau 5,65
   
5,50 5,65 5,35 - - -
   
25. 942 Menzel Sina 1999 SV Automation 61 Leipzig 5,25
   
5,25 5,20 5,10 - - -
   
729 Schönherr Victoria 1999 LV 90 Thum n.a.
   
   
849 Greger Alexandera 1999 SG Motor Thurm n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 487 Hauffe Theresa 1998 ESV Lok Bad Schandau 8,50 1./I
2. 538 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 8,56 2./I
3. 673 Weigold Anne 1998 LG Mittweida 8,70 3./I
4. 709 Schulze Lydia 1998 LSV Pirna 8,81 4./I
5. 724 Pittschaft Lavinia 1998 LV 90 Thum 8,98 5./I
6. 590 Ortiz de Zevallos Elaine 1998 LAZ Leipzig 9,02 6./I
7. 826 Thamm Nadja 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,06 7./I
8. 662 Brandl Natalie 1998 LG Mittweida 9,21 8./I

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 668 Hempel Maria 1998 LG Mittweida 9,17
2. 1015 Werchau Gina-Sophie 1998 SV Lindenau 1848 9,72
3. 702 Graupner Michelle 1998 LSV Hartha 9,73
4. 809 Mahlo Maria 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 10,06
5. 827 Thermann Anna-Lena 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 10,57
6. 1052 Beer Jasmin 1998 TSG KW Boxberg Weißwasser 10,68
. 823 Schellhorn Isabell 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 826 Thamm Nadja 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,01 q
2. 958 Fischer Anna 1998 SV Großbardau 9,42
3. 839 Wozniakowski Justine Lisa 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,51
4. 663 Bretschneider Saskia 1998 LG Mittweida 9,63
5. 911 Möller Lea 1998 SSV F.-Schiller-Gymnasium 10,31
. 486 Pressl Lucie 1998 Erfurter LAC n.a.
. 625 Höhne Tessa 1998 LC Jüterbog n.a.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 538 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 8,64 q
2. 671 Schöttler Nathalie 1998 LG Mittweida 9,12
3. 915 Schlundt Jule 1998 SSV F.-Schiller-Gymnasium 9,17 *
4. 748 Pfannstiel Janine 1998 MSV Buna Schkopau 9,38
5. 681 Beierlein Julia 1998 LG Vogtland 9,62
6. 545 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 9,76
7. 511 Seidel Lucia 1998 Freiberger PSV 9,98

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 487 Hauffe Theresa 1998 ESV Lok Bad Schandau 8,49 q
2. 590 Ortiz de Zevallos Elaine 1998 LAZ Leipzig 8,99 q
3. 662 Brandl Natalie 1998 LG Mittweida 9,10 q
4. 862 Veronica Hansel 1998 SG Motor Thurm 9,38
5. 528 Friedrich Laura 1998 LAT Borna 9,71
6. 969 Moritz Isabell 1998 SV Großbardau 9,79
7. 540 Such Sarah 1998 LAT Borna 11,18

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 673 Weigold Anne 1998 LG Mittweida 8,67 q
2. 724 Pittschaft Lavinia 1998 LV 90 Thum 8,91 q
3. 547 Bach Nhu Mai 1998 LAZ Leipzig 9,34
4. 688 Kropfgans Natalie 1998 LG Vogtland 9,66
5. 537 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 9,73
6. 937 Bruns Vanessa 1998 SV Automation 61 Leipzig 10,18
. 522 Schönberg Victoria 1998 Krostitzer SV n.a.
. 464 Tempel Marie-Monique 1998 Bautzner LV Rot-Weiß 90 n.a.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 709 Schulze Lydia 1998 LSV Pirna 8,79 q
2. 614 Vukotic Tamara 1998 LAZ Leipzig 9,18
3. 1165 Jochmann Jasmin 1998 Zwönitzer HSV 1928 9,19
4. 841 Zocher Lisa Marie 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,22
5. 667 Harzerndorf Anne 1998 LG Mittweida 9,27
6. 863 Warmbrunn Emma 1998 SG Motor Thurm 9,34
7. 938 Dirschka Julia 1998 SV Automation 61 Leipzig 9,90
8. 940 Freund Antonia 1998 SV Automation 61 Leipzig 10,13

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 496 Tschirschky Anke 1998 ESV Lok Beucha 2:46,09 1./I
2. 1165 Jochmann Jasmin 1998 Zwönitzer HSV 1928 2:46,55 2./I
3. 969 Moritz Isabell 1998 SV Großbardau 2:49,73 3./I
4. 702 Graupner Michelle 1998 LSV Hartha 2:52,32 4./I
5. 709 Schulze Lydia 1998 LSV Pirna 2:52,86 5./I
6. 958 Fischer Anna 1998 SV Großbardau 2:56,26 6./I
7. 537 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 2:56,82 7./I
8. 630 Bechtloff Chantal 1998 LG Eilenburger Land 2:58,25 8./I
9. 1052 Beer Jasmin 1998 TSG KW Boxberg Weißwasser 3:00,83 9./I
10. 938 Dirschka Julia 1998 SV Automation 61 Leipzig 3:10,21 10./I
11. 663 Bretschneider Saskia 1998 LG Mittweida 3:17,19 11./I
12. 487 Hauffe Theresa 1998 ESV Lok Bad Schandau 3:27,03 12./I
911 Möller Lea 1998 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.
1007 Möritz Patricia 1998 SV Lindenau 1848 n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 15:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1165 Jochmann Jasmin 1998 Zwönitzer HSV 1928 11,21 1./II
2. 673 Weigold Anne 1998 LG Mittweida 11,25 1./I
3. 805 Kunzemann Vivien 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 11,41 1./III
4 662 Brandl Natalie 1998 LG Mittweida 11,64 4./III
    11,647 s
5 487 Hauffe Theresa 1998 ESV Lok Bad Schandau 11,64 5./III
    11,649 s
6. 671 Schöttler Nathalie 1998 LG Mittweida 12,39 2./I
7. 545 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 12,64 2./II
8. 709 Schulze Lydia 1998 LSV Pirna 12,75 3./I
9. 891 Guerra-Pinto Ana 1998 SSV 1952 Torgau 12,81 3./II
10. 862 Veronica Hansel 1998 SG Motor Thurm 12,84 4./I
11. 863 Warmbrunn Emma 1998 SG Motor Thurm 12,92 5./I
12. 724 Pittschaft Lavinia 1998 LV 90 Thum 12,95 4./III
13. 667 Harzerndorf Anne 1998 LG Mittweida 13,56 6./I
14. 528 Friedrich Laura 1998 LAT Borna 13,86 5./III
15. 630 Bechtloff Chantal 1998 LG Eilenburger Land 14,23 7./I
748 Pfannstiel Janine 1998 MSV Buna Schkopau n.a.
464 Tempel Marie-Monique 1998 Bautzner LV Rot-Weiß 90 n.a.
538 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna n.a.
1007 Möritz Patricia 1998 SV Lindenau 1848 n.a.
958 Fischer Anna 1998 SV Großbardau aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 538 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 1,43
   
O O O XO XXO XXX                
   
2. 677 Siemon Joelina 1998 LG Ohra-Hörsel-Gas 1,40
   
O XO O XO XXX                  
   
3. 1007 Möritz Patricia 1998 SV Lindenau 1848 1,35
   
XO O XO XXX                    
   
4. 891 Guerra-Pinto Ana 1998 SSV 1952 Torgau 1,30
   
O XO XXX                      
   
5. 545 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 1,30
   
XXO XO XXX                      
   
6. 1165 Jochmann Jasmin 1998 Zwönitzer HSV 1928 1,30
   
O XXO XXX                      
   
7. 748 Pfannstiel Janine 1998 MSV Buna Schkopau 1,25
   
XO XXX                        
   
676 Schmidt Elisa 1999 LG Ohra-Hörsel-Gas o.g.V.
   
XXX                          
   
805 Kunzemann Vivien 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig o.g.V.
   
XXX                          
   
839 Wozniakowski Justine Lisa 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig o.g.V.
   
XXX                          
   
486 Pressl Lucie 1998 Erfurter LAC n.a.
   
                           
   
625 Höhne Tessa 1998 LC Jüterbog n.a.
   
                           
   
464 Tempel Marie-Monique 1998 Bautzner LV Rot-Weiß 90 n.a.
   
                           
   
522 Schönberg Victoria 1998 Krostitzer SV n.a.
   
                           
   
723 Patzina Rosa 2000 LV 90 Thum n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 487 Hauffe Theresa 1998 ESV Lok Bad Schandau 4,80
   
4,00 4,54 4,36 4,80 4,61
   
2. 538 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 4,55
   
4,22 4,55 4,45 4,50 4,52
   
3. 709 Schulze Lydia 1998 LSV Pirna 4,30
   
4,27 4,21 x 4,08 4,30
   
4. 677 Siemon Joelina 1998 LG Ohra-Hörsel-Gas 4,29
   
4,10 4,09 4,03 4,10 4,29
   
5. 590 Ortiz de Zevallos Elaine 1998 LAZ Leipzig 4,23
   
4,23 3,85 3,91 3,90 3,19
   
6. 547 Bach Nhu Mai 1998 LAZ Leipzig 4,12
   
x 4,12 x 3,64 3,97
   
7. 662 Brandl Natalie 1998 LG Mittweida 4,09
   
x 3,98 4,09 4,05 3,79
   
8. 663 Bretschneider Saskia 1998 LG Mittweida 4,08
   
4,08 3,90 3,56 3,85 3,77
   
9. 668 Hempel Maria 1998 LG Mittweida 3,93
   
3,93 3,64 - - -
   
10. 673 Weigold Anne 1998 LG Mittweida 3,86
   
3,73 3,86 - - -
   
11. 839 Wozniakowski Justine Lisa 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,79
   
3,79 3,41 - - -
   
12. 681 Beierlein Julia 1998 LG Vogtland 3,76
   
3,76 x - - -
   
12. 958 Fischer Anna 1998 SV Großbardau 3,76
   
x 3,76 - - -
   
14. 614 Vukotic Tamara 1998 LAZ Leipzig 3,71
   
3,71 3,61 - - -
   
15. 1015 Werchau Gina-Sophie 1998 SV Lindenau 1848 3,67
   
3,67 x - - -
   
16. 805 Kunzemann Vivien 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,61
   
3,61 x - - -
   
17. 667 Harzerndorf Anne 1998 LG Mittweida 3,55
   
3,39 3,55 - - -
   
18. 537 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 3,55
   
3,55 3,22 - - -
   
19. 841 Zocher Lisa Marie 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,54
   
3,51 3,54 - - -
   
20. 545 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 3,52
   
x 3,52 - - -
   
21. 496 Tschirschky Anke 1998 ESV Lok Beucha 3,50
   
3,50 3,37 - - -
   
22. 1007 Möritz Patricia 1998 SV Lindenau 1848 3,50
   
x 3,50 - - -
   
23. 671 Schöttler Nathalie 1998 LG Mittweida 3,44
   
3,44 x - - -
   
24. 724 Pittschaft Lavinia 1998 LV 90 Thum 3,39
   
3,39 3,35 - - -
   
25. 688 Kropfgans Natalie 1998 LG Vogtland 3,36
   
3,36 3,32 - - -
   
26. 809 Mahlo Maria 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,33
   
2,80 3,33 - - -
   
27. 1052 Beer Jasmin 1998 TSG KW Boxberg Weißwasser 3,31
   
3,31 3,17 - - -
   
28. 630 Bechtloff Chantal 1998 LG Eilenburger Land 3,21
   
x 3,21 - - -
   
29. 937 Bruns Vanessa 1998 SV Automation 61 Leipzig 3,20
   
3,20 3,18 - - -
   
30. 528 Friedrich Laura 1998 LAT Borna 3,15
   
3,15 3,05 - - -
   
31. 940 Freund Antonia 1998 SV Automation 61 Leipzig 3,09
   
2,83 3,09 - - -
   
32. 938 Dirschka Julia 1998 SV Automation 61 Leipzig 2,87
   
2,87 2,17 - - -
   
33. 540 Such Sarah 1998 LAT Borna 2,83
   
2,79 2,83 - - -
   
34. 827 Thermann Anna-Lena 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2,66
   
2,66 x - - -
   
702 Graupner Michelle 1998 LSV Hartha o.g.V.
   
x x - - -
   
826 Thamm Nadja 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig o.g.V.
   
x x - - -
   
915 Schlundt Jule 1998 SSV F.-Schiller-Gymnasium o.g.V.
   
x x - - -
   
511 Seidel Lucia 1998 Freiberger PSV o.g.V.
   
x x - - -
   
464 Tempel Marie-Monique 1998 Bautzner LV Rot-Weiß 90 n.a.
   
   
823 Schellhorn Isabell 1999 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig n.a.
   
   
625 Höhne Tessa 1998 LC Jüterbog n.a.
   
   
486 Pressl Lucie 1998 Erfurter LAC n.a.
   
   
911 Möller Lea 1998 SSV F.-Schiller-Gymnasium n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Schulze Marie Theres 1998 LAT Borna 7,48
   
6,76 7,02 7,28 6,73 - 7,48
   
2. 839 Wozniakowski Justine Lisa 1998 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 6,82
   
5,77 6,55 6,68 5,95 6,38 6,82
   
3. 668 Hempel Maria 1998 LG Mittweida 6,42
   
5,90 6,05 5,99 5,77 6,10 6,42
   
4. 1007 Möritz Patricia 1998 SV Lindenau 1848 6,38
   
6,38 x 6,38 5,36 6,09 5,87
   
5. 537 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 6,10
   
4,62 5,91 5,79 6,10 5,38 6,05
   
6. 891 Guerra-Pinto Ana 1998 SSV 1952 Torgau 5,51
   
5,51 5,36 5,30 - - -
   
7. 688 Kropfgans Natalie 1998 LG Vogtland 5,27
   
5,27 x 5,06 - - -
   
8. 540 Such Sarah 1998 LAT Borna 5,26
   
x 4,78 5,07 5,04 5,26 4,87
   
9. 1052 Beer Jasmin 1998 TSG KW Boxberg Weißwasser 5,18
   
x 5,07 5,02 x 4,98 5,18
   
10. 681 Beierlein Julia 1998 LG Vogtland 4,98
   
4,98 4,38 4,33 - - -
   
11. 1015 Werchau Gina-Sophie 1998 SV Lindenau 1848 4,65
   
x x 4,65 - - -
   
677 Siemon Joelina 1998 LG Ohra-Hörsel-Gas o.g.V.
   
x x x
   
846 Frehse Vaness 1998 SG Motor Thurm n.a.
   
   
625 Höhne Tessa 1998 LC Jüterbog n.a.
   
   
486 Pressl Lucie 1998 Erfurter LAC n.a.
   
   
937 Bruns Vanessa 1998 SV Automation 61 Leipzig n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1141 Jennert Marlen 1997 TSV Leuna 8,38 1./I
2. 931 Liebetrau Dayna 1997 SV 1899 Mühlhausen 8,39 2./I
3. 485 Peter Victoria 1997 Erfurter LAC 8,44 3./I
4. 892 Kniza Jessica 1997 SSV 1952 Torgau 8,68 4./I
5. 726 Richter Lilli 1997 LV 90 Thum 8,71 5./I
6. 1012 Streubel Johanna 1997 SV Lindenau 1848 8,74 6./I
7. 782 Burzlaff Lisa 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,78 7./I
8. 1095 Stelzner Patricia 1997 TSG Markkleeberg von 1903 8,86 8./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 931 Liebetrau Dayna 1997 SV 1899 Mühlhausen 8,38 q
2. 1122 von der Weide Rika 1997 TSG Wittenberg 8,99
3. 1069 Gaska Kristin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 9,29
4. 636 Großhans Elin 1997 LG Eilenburger Land 9,39
5. 1067 Franz Alina 1997 TSG Markkleeberg von 1903 9,39
6. 912 Much Elisabeth 1997 SSV F.-Schiller-Gymnasium 9,46
7. 641 Jarke Franziska 1997 LG Eilenburger Land 9,54
8. 646 Kühn Jasmin 1997 LG Eilenburger Land 9,76

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 892 Kniza Jessica 1997 SSV 1952 Torgau 8,68 q
2. 726 Richter Lilli 1997 LV 90 Thum 8,75 q
3. 1095 Stelzner Patricia 1997 TSG Markkleeberg von 1903 8,77 q
4. 884 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 8,78
5. 656 Vetterlein Josephine 1997 LG Eilenburger Land 8,80
6. 675 Hiese Eva 1997 LG Ohra-Hörsel-Gas 9,08
7. 470 Naumann Tanja 1997 Döbelner SC 02/90 9,49
8. 1079 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 9,52

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 954 Albrecht Amy 1997 SV Großbardau 8,83
2. 1149 Bednarz Naatalie 1997 WSG Schwarzenberg-Wildenau 8,86
3. 835 Weise Laura 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,92
4. 728 Schmiedl Joy 1997 LV 90 Thum 9,16
5. 674 Berg Sabrina 1997 LG Ohra-Hörsel-Gas 16,35
6. 699 Ruß Lara 1997 LG Vogtland 19,05
. 727 Schauer Caroline 1997 LV 90 Thum n.a.
. 876 Kormann Celine 1997 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 485 Peter Victoria 1997 Erfurter LAC 8,43 q
2. 1141 Jennert Marlen 1997 TSV Leuna 8,44 q
3. 691 Peikert Pauline 1997 LG Vogtland 8,87
4. 772 Ambos Viviane 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 9,21
5. 492 Miersch Anja 1997 ESV Lok Beucha 9,29
6. 742 Leitzke Tanja 1997 LVA Nordhausen 9,52
7. 513 Stock Maria 1997 Freiberger PSV 9,54
8. 1032 Mittag Luise 1997 SV Lok Leipzig - NO 10,21

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1012 Streubel Johanna 1997 SV Lindenau 1848 8,67 q
2. 782 Burzlaff Lisa 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 8,74 q
3. 585 Mischka Franzine 1997 LAZ Leipzig 8,79
4. 481 Berles Johanna 1997 Erfurter LAC 8,95
5. 510 Seidel Loreen 1997 Freiberger PSV 9,12
6. 741 Leitzke Katja 1997 LVA Nordhausen 9,25
7. 508 Lehnhoff Paula 1997 Freiberger PSV 9,72
. 1003 Kurzke Josephine 1997 SV Lindenau 1848 n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 761 Thiel Thea-Louise 1997 SC Magdeburg 2:22,71 1./I
2. 954 Albrecht Amy 1997 SV Großbardau 2:25,72 2./I
3. 741 Leitzke Katja 1997 LVA Nordhausen 2:35,35 3./I
4. 481 Berles Johanna 1997 Erfurter LAC 2:39,26 4./I
5. 674 Berg Sabrina 1997 LG Ohra-Hörsel-Gas 2:43,71 5./I
6. 485 Peter Victoria 1997 Erfurter LAC 2:45,20 6./I
7. 772 Ambos Viviane 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2:45,41 7./I
8. 913 Polzer Vivian 1997 SSV F.-Schiller-Gymnasium 2:48,28 8./I
9. 489 Franke Alicia 1997 ESV Lok Beucha 2:49,37 9./I
10. 912 Much Elisabeth 1997 SSV F.-Schiller-Gymnasium 2:54,61 10./I
11. 742 Leitzke Tanja 1997 LVA Nordhausen 2:56,23 11./I
12. 470 Naumann Tanja 1997 Döbelner SC 02/90 2:56,92 12./I
13. 835 Weise Laura 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 2:59,27 13./I
14. 1032 Mittag Luise 1997 SV Lok Leipzig - NO 3:30,06 14./I
451 Mentzel Luise 1997 1. SV Gera n.a.
691 Peikert Pauline 1997 LG Vogtland n.a.
1010 Pasold Lena 1997 SV Lindenau 1848 n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 15:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1012 Streubel Johanna 1997 SV Lindenau 1848 10,35 1./II
2. 892 Kniza Jessica 1997 SSV 1952 Torgau 10,40 1./I
3. 931 Liebetrau Dayna 1997 SV 1899 Mühlhausen 10,43 2./II
4. 1122 von der Weide Rika 1997 TSG Wittenberg 10,52 1./III
5. 656 Vetterlein Josephine 1997 LG Eilenburger Land 10,58 2./III
6. 1149 Bednarz Naatalie 1997 WSG Schwarzenberg-Wildenau 10,59 2./I
7. 691 Peikert Pauline 1997 LG Vogtland 10,80 3./I
8. 703 Leopold Paula 1997 LSV Hartha 10,81 3./III
9. 1003 Kurzke Josephine 1997 SV Lindenau 1848 10,88 4./I
10. 726 Richter Lilli 1997 LV 90 Thum 11,04 4./III
11. 675 Hiese Eva 1997 LG Ohra-Hörsel-Gas 11,83 5./III
12. 728 Schmiedl Joy 1997 LV 90 Thum 11,84 3./II
13. 585 Mischka Franzine 1997 LAZ Leipzig 11,92 4./II
14. 485 Peter Victoria 1997 Erfurter LAC 11,93 6./III
15. 1010 Pasold Lena 1997 SV Lindenau 1848 12,78 5./I
508 Lehnhoff Paula 1997 Freiberger PSV n.a.
646 Kühn Jasmin 1997 LG Eilenburger Land n.a.
699 Ruß Lara 1997 LG Vogtland n.a.
674 Berg Sabrina 1997 LG Ohra-Hörsel-Gas n.a.
510 Seidel Loreen 1997 Freiberger PSV ab.
782 Burzlaff Lisa 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 675 Hiese Eva 1997 LG Ohra-Hörsel-Gas 1,58
   
O - O O O O O O O O XXX      
   
2. 931 Liebetrau Dayna 1997 SV 1899 Mühlhausen 1,55
   
- - - O O O O O O XXX        
   
3. 1122 von der Weide Rika 1997 TSG Wittenberg 1,40
   
O O XO XXO XXX                  
   
4. 1010 Pasold Lena 1997 SV Lindenau 1848 1,35
   
O XO XO XXX                    
   
5. 674 Berg Sabrina 1997 LG Ohra-Hörsel-Gas 1,35
   
O O XXO XXX                    
   
6. 492 Miersch Anja 1997 ESV Lok Beucha 1,30
   
XXO O XXX                      
   
7. 1095 Stelzner Patricia 1997 TSG Markkleeberg von 1903 1,30
   
XXO XXO XXX                      
   
7. 728 Schmiedl Joy 1997 LV 90 Thum 1,30
   
XXO XXO XXX                      
   
9. 656 Vetterlein Josephine 1997 LG Eilenburger Land 1,25
   
O XXX                        
   
10. 1067 Franz Alina 1997 TSG Markkleeberg von 1903 1,25
   
XO XXX                        
   
1069 Gaska Kristin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 o.g.V.
   
XXX                          
   
727 Schauer Caroline 1997 LV 90 Thum o.g.V.
   
XXX                          
   
703 Leopold Paula 1997 LSV Hartha n.a.
   
                           
   
636 Großhans Elin 1997 LG Eilenburger Land n.a.
   
                           
   
726 Richter Lilli 1997 LV 90 Thum n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5-  
1. 726 Richter Lilli 1997 LV 90 Thum 4,94
   
4,64 4,94 3,63 4,66 4,59
   
2. 931 Liebetrau Dayna 1997 SV 1899 Mühlhausen 4,63
   
x 4,35 4,44 4,55 4,63
   
3. 1122 von der Weide Rika 1997 TSG Wittenberg 4,58
   
4,41 4,58 4,41 4,48 4,58
   
4. 1141 Jennert Marlen 1997 TSV Leuna 4,49
   
4,49 4,45 4,43 x x
   
5. 485 Peter Victoria 1997 Erfurter LAC 4,40
   
x 4,40 4,31 4,29 x
   
6. 892 Kniza Jessica 1997 SSV 1952 Torgau 4,38
   
4,11 4,29 4,08 4,35 4,38
   
7. 691 Peikert Pauline 1997 LG Vogtland 4,29
   
4,23 3,95 4,07 4,29 4,25
   
8. 656 Vetterlein Josephine 1997 LG Eilenburger Land 4,23
   
4,00 4,23 3,92 x 4,10
   
9. 675 Hiese Eva 1997 LG Ohra-Hörsel-Gas 4,23
   
4,23 3,93 - - -
   
10. 835 Weise Laura 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 4,22
   
4,22 4,07 - - -
   
11. 954 Albrecht Amy 1997 SV Großbardau 4,18
   
4,18 4,02 - - -
   
12. 1149 Bednarz Naatalie 1997 WSG Schwarzenberg-Wildenau 4,15
   
x 4,15 - - -
   
13. 1003 Kurzke Josephine 1997 SV Lindenau 1848 3,99
   
3,99 3,67 - - -
   
14. 1012 Streubel Johanna 1997 SV Lindenau 1848 3,99
   
3,99 x - -
   
15. 728 Schmiedl Joy 1997 LV 90 Thum 3,91
   
3,91 3,73 - - -
   
16. 703 Leopold Paula 1997 LSV Hartha 3,87
   
x 3,87 - - -
   
17. 1095 Stelzner Patricia 1997 TSG Markkleeberg von 1903 3,80
   
x 3,80 - - -
   
18. 1079 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 3,78
   
3,59 3,78 - - -
   
19. 727 Schauer Caroline 1997 LV 90 Thum 3,76
   
x 3,76 - - -
   
20. 1069 Gaska Kristin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 3,73
   
3,73 x - - -
   
21. 699 Ruß Lara 1997 LG Vogtland 3,68
   
3,68 3,38 - - -
   
22. 510 Seidel Loreen 1997 Freiberger PSV 3,66
   
3,60 3,66 - - -
   
23. 782 Burzlaff Lisa 1997 SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 3,51
   
3,51 - - -
   
24. 470 Naumann Tanja 1997 Döbelner SC 02/90 3,49
   
3,49 3,49 - - -
   
25. 641 Jarke Franziska 1997 LG Eilenburger Land 3,48
   
3,48 3,43 - - -
   
26. 646 Kühn Jasmin 1997 LG Eilenburger Land 3,48
   
x 3,48 - - -
   
27. 508 Lehnhoff Paula 1997 Freiberger PSV 3,34
   
3,34 3,22 - - -
   
28. 1032 Mittag Luise 1997 SV Lok Leipzig - NO 2,97
   
x 2,97 - - -
   
29. 636 Großhans Elin 1997 LG Eilenburger Land 1,69
   
x 1,69 - - -
   
513 Stock Maria 1997 Freiberger PSV o.g.V.
   
x x - - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1095 Stelzner Patricia 1997 TSG Markkleeberg von 1903 10,28
   
9,97 10,28 x x - 9,70
   
2. 691 Peikert Pauline 1997 LG Vogtland 9,09
   
9,09 7,69 8,71 8,09 8,62 x
   
3. 999 Zettl Elisa 1997 SV Linde Schönewalde 9,00
   
8,65 7,67 8,36 9,00 8,77 8,62
   
4. 1012 Streubel Johanna 1997 SV Lindenau 1848 8,20
   
7,15 7,23 7,79 8,20 - 8,02
   
5. 1079 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 7,90
   
7,90 7,31 7,84 7,54 7,79 x
   
6. 931 Liebetrau Dayna 1997 SV 1899 Mühlhausen 7,89
   
7,71 7,60 7,89 - - -
   
7. 1067 Franz Alina 1997 TSG Markkleeberg von 1903 7,03
   
x x 7,03 6,79 6,86 x
   
8. 641 Jarke Franziska 1997 LG Eilenburger Land 6,85
   
6,85 6,15 6,84 6,56 5,79 6,35
   
9. 1010 Pasold Lena 1997 SV Lindenau 1848 6,63
   
5,38 6,63 6,42 - - -
   
10. 699 Ruß Lara 1997 LG Vogtland 6,60
   
6,41 6,60 5,61 - - -
   
11. 1069 Gaska Kristin 1997 TSG Markkleeberg von 1903 6,43
   
6,43 5,75 5,53 - - -
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.02.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 687 Keßler Marie 1996 LG Vogtland 8,19 1./I
2. 452 Lehmann Maxi 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,34 2./I
3. 685 Hoffmann Alicia 1996 LG Vogtland 8,35 3./I
4. 456 Flack Franzi 1996 Bautzner LV Rot-Weiß 90 8,39 4./I
5. 700 Schiller Julia 1996 LG Vogtland 8,41 5./I
6 721 Löwe Kim 1996 LV 90 Thum 8,41 6./I
7. 948 Fuchs Katja 1996 SV Braunsbedra 8,43 7./I
8. 749 Pfannstiel Nadine 1996 MSV Buna Schkopau 8,54 8./I

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name