Ergebnislisten:

Zum Download der Dateien (Ergebnislisten) mit Rechter Maustaste anklicken und unter "Ziel speichern unter..."

 lokales Verzeichnis angeben.

Jahr 2011

Jahr 2012

Jahr 2013

Stadt-Hallen- Meisterschaft ab A-Schüler

in Halle  (18.12.2011)

 

 

Bezirksmeisterschaften Mehrkampf

in Halle  (18.12.2011)

 

 

Stadthallenmeisterschaften AK 6/7/8

in Leipzig  (06.12.2011)

 

 

Offene Stadtmeisterschaften im Crosslauf

in Leipzig  (15.10.2011)

 

 

13.Landesoffener Blockmehrkampf

in Leipzig (03.10.2011)

Einzel                              Mehrkampf

 

 

51.Herbstsportfest der SV Lindenau

(01.10.2011)

 

 

Länderkampf Sachsen-Anhalt/ Sachsen/ 

Thüringen (10.09.2011)

Einzel

Gesamt

 

 

20.Kinder- und Jugensportfest

der TSG Markkleeberg (27.08.2011)

Einzel

Mehrkampf

 

 

Deutsche Meisterschaften Blockmehrkampf in Cottbus (20./21.08.2011)

 

 

Mitteldeutsche Meisterschaften

der Schüler AK 14/15 in Halle/Saale

(09.07.2011)

 

 

Landesjugendspiele in Chemnitz

(01.-03.07.2011)

 

 

21.Landesoffenes Kindersportfest

der SG MoGoNo Leipzig (25./26.06.2011)

(Ergebnisse aller Wettkämpfe)

 

 

Lipsiade Leichtathletik in Leipzig

(18./19.06.2011)

Ergebnisse Teil 1

Ergebnisse Teil 2

Ergebnisse Teil 3

 

 

20.Landesoffener Läufertag der

SG MoGoNo Leipzig (08.06.2011)

 

 

22.Sachsenmeeting in Chemnitz

(04.06.2011)

 

 

Bezirksmeisterschaften in Leipzig

am 04.06.2011

 

 

21.Landesmeisterschaften im Block-

mehrkampf Schüler A in Freiberg

(28.05.2011)

 

 

13.Nationale Erzgebirgs-Gala in Thum

(15.05.2011)

 

 

09.Bambino- und Kindersportfest

der LAT Borna (14.05.2011)

 

 

Stadtmeisterschaften Mehrkampf und

Rahmenwettbewerbe in Leipzig (07./08.05.2011)

 

 

Stadtmeisterschaften in Leipzig (07.05.2011)

 

 

43.Schönbacher Straßenlauf, 17.04.2011

Teil 1                  Teil 2                  Teil 3

 

 

Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften und

Winterwurf Jgd. A/B und Schüler A

in Halle (05.02.2011)

 

 

LHM Jugend A/Schüler A/ Senioren

in Chemnitz (29./30.01.2011)

 

 

Sächsische Leichtathletik Hallenmeister-

schaften in Chemnitz (22./23.01.2011)

 

 

Landesmeisterschaften Mehrkampf und

Bahngehen in Chemnitz (15./16.01.2011)

Stadtmeisterschaften

in Leipzig  (05.05+06.05.2012)

 

21.Jugendhallenmeeting des 

LAC Chemnitz in Chemnitz (08.01.2011)

Jugend Hallenmeeting

in Chemnitz  (07.01.2012)

 

Jahr 2008

Jahr 2009

Jahr 2010

Bezirkshallenmeisterschaften der AK10-13

und Offene Stadthallenmeisterschaften

am 21.12.2008 in Halle (Achtung: Leider konnten nicht alle Fehler gefunden werden!!)

Ergebnisse Teil 1:

Ergebnisse Teil 2:

 

 

Hallenwettkampf in Jablonec n.N.

AK 10-13, (06.12.2008)

BM Schüler C/B und Offene Stadtmeister-

schaften der Schüler A-Senioren

in Halle (20.12.2009)

 

05.Markkleeberger Hallensportfest

am 22.11.2008

Sächsische Crossmeisterschaften

in Bräunsdorf (14.11.2009)

 

01.Crosslauf der SG MoGoNo Leipzig/

Offene Stadtmeisterschaften Cross 2008

in Leipzig

Männlich                                   Weiblich

Hallenwettkampf in Jablonec (07.11.2009)

 

Talentsichtungstest in Leipzig (vorläufig)

auf der Nordanlage (11.10.2008)

Crossmeisterschaften der Stadt Leipzig

im Stadion des Friedens (01.11.2009)

 

10.Landesoffener Blockmehrkampf und

5-Kampf der Sch B/C in Leipzig (03.10.2008)

Talentsichtungstest des Landesstütz-

punktes Leipzig (10.10.2009)

 

Landesmeisterschaften DMM und 

Schüler/Jugend in Thum (27.09.2008)

11.Landesoffener Blockmehrkampf 

der Schüler A,B,C in Leipzig (03.10.2009)

Einzel                                   Mehrkampf

 

8.Landesseniorenspiele

in Markkleeberg (13.09.2008)

49.Herbstsportfest und 

6.Frank-Ulrich-Gedenksportfest 

des SV Lindenau 1848e.V. (26.09.2009)

Stadthallenmeisterschaften der AK 7/8

im Stadion des Friedens (07.12.2010)

Techn. Disziplinen             Sprint

17.Kinder- und Jugendmeeting der

TSG Markkleeberg (13.09.2008)

Landesmeisterschaften DMM, DJMM, DSMM in Thum (26.09.2009)

Sächsische Crossmeisterschaften

im Stadion des Friedens (13.11.2010)

Ländervergleich Schüler B (Gup-Wertung)

in Regis-Breitingen 06.09.2008

Bezirksendrunde in DSMM (Mannschaft)

in Leipzig (Nordanlage 13.09.2009)

Crossmeisterschaften der Stadt Leipzig

im Stadion des Friedens (30.10.2010)

Ländervergleich Schüler B (Einzelwertung)

in Regis-Breitingen 06.09.2008

Bezirksendrunde in DSMM (Einzel)

in Leipzig (Nordanlage 13.09.2009)

12.Landesoffener Blockmehrkampf

am 02.10.2010 in Leipzig

18. Sächsische Leichtathletik- Hallenmeisterschaft Bahngehen
18. Landes-Hallenmeisterschaft Bahngehen Jugend A/B und Schüler A/B
10. Landes-Hallenmeisterschaft Schüler B
in Dresden (12./13.Januar 2008)

19.Sächsische Landesmeisterschaften

der Erwachsenen in Kamenz (21.06.2009)

Landesmeisterschaften, DSMM, DJMM,

DMM in Thum (19.09.2010)

18.Nationale Landes-Hallenmeisterschaft Mehrk. Männer,Frauen,Jugend A/B
15.Landes-Hallenmeisterschaft Mehrkampf Senioren und Seniorinnen
18.Landes-Hallenmeisterschaft Mehrkampf Schüler A und Schülerinnen A
in Dresden (12./13.Januar 2008)

15.Landesmeisterschaften (Mehrkampf)

der Schüler B auf der Nordanlage

in Leipzig (20./21.06.2009)

13. Mitteldeutsche Meisterschaften

der Schüler A in Leipzig (11.09.2010)

18.Sächsische Leichtathletik Hallenmeisterschaften in Chemnitz     (19./20.01.2008)

19.Landesmeisterschaften (Einzel)

der Schüler A auf der Nordanlage 

in Leipzig (20./21.06.2009)

Deutsche Schüler Mehrkampf-/Block-

wettkampfmeisterschaften in Hannover

(14./15.08.2010)

Landeshallenmeisterschaften Jugend und

Senioren in Chemnitz (26./27.01.2008)

Bezirksmeisterschaften der Schüler C

in Leipzig (20.06.2009)

20.LM der Schüler A und Jugend A

in Bautzen (26./27.06.2010)

Stadtmeisterschaften der Schüler D und 

Bambini in Leipzig (03.02.2008)

Bezirksmeisterschaften im Einzel der 

AK 12/13 in Borna (14.06.2009)

20.Landesoffenes Kindersportfest

der MoGoNo Leipzig (20.06.2010)

06.Mitteldeutsches Schülerhallensportfest

der SG MoGoNo in Leipzig(10.Februar 2008)

Lipsiade 2009 in Leipzig (06./07.06.2009)

Mehrkampf                                Einzel

Lipsiade 2010 in Leipzig (05./06.06.2010)

Mehrkampf                           Einzel

9.LVZ-Mehrkampfmeeting des LAZ +

Stadtmeisterschaften in Leipzig

(26./27.04.2008)

Tauchaer- Sprint- Hürden- Werfertag

am 29.05.2009 in Taucha

Landesmeisterschaften im Blockwettkampf der Schüler A in Freiberg

(29.05.2010)

Offene Stadtmeisterschaften Jugend -

Senioren in Leipzig (04.05.2008)

19.Landesmeisterschaften - 

Blockwettkämpfe in Riesa (23.05.2009)

19.Läufertag der SG MoGoNo auf dem

Testfeld in Leipzig (12.05.2010)

Stadtmeisterschaften im Blockmehrkampf

Schüler A in Leipzig (04.05.2008)

18.Läufertag der SG MoGoNo im 

Stadion des Friedens (20.05.2009)

Mehrkampfmeisterschaften 

des Dresdner SC 1898 (08.05.2010)

10.Nationale Jugendgala in Thum

(18.05.2008)

11.Nationale Erzgebirgs-Gala 

des LV 90 Thum in Thum (17.05.2009)

Mehrkampfstadtmeisterschaften

Schüler B/C in Leipzig (Nordanlage)

08.05.2010                       09.05.2010

06.Bambinosportfest der LAT Borna

(18.05.2008)

Dreikampf                            Lauf

Bezirksmeisterschaften im Mehrkampf

der Schüler C und B in Markkleeberg

(17.05.2009)

12.Nationales Erzgebirgs Jugendgala

in Thum (09.05.2010)

17.Landesoffener Läufertag

der SG MoGoNo in Leipzig (21.05.2008)

19.Landesoffene Kindersportfest der SG MoGoNo in Leipzig (10.05.2009)

Landesmeisterschaften "Olympische Staffeln" in Thum (09.05.2010)

BM Mehrkampf AK 10-13 in Bad Düben

(25.05.2008)

10.LVZ-Mehrkampfmeeting und Stadt-

meisterschaften in Leipzig (02./03.05.2009)

Bezirksmeisterschaften lange Staffeln

Schüler B/C in Thum (09.05.2010)

Lipsiade 2008 - Leichtathletik 

auf der Nordanlage (30.05.-01-06.2008)

Mehrkampf                         Einzel

Stadtmeisterschaften Blockmehrkampf 

der Schüler/Schülerinnen A in Leipzig

(26.04.2009)

Blockwettkämpfe Schüler A des

LAC Berlin am 01.05.2010 in Berlin

 

18.Sächsische Landesmeisterschaften

in Bautzen (15.06.2008)

Offene Stadtmeisterschaften

Jgd.-Senioren in Leipzig (25./26.04.2009)

Schüler-Gala in Grimma

am 01.05.2010 (in Arbeit!!)

Bezirksmeisterschaften der AK 10-13m/w

in Grimma (22.06.2008)

Mitteldeutsche Meisterschaften mit

Winterwurf Jugend in Erfurt (08.02.2009)

Offene Stadtmeisterschaften in Leipzig

(18.04.2010)

18.Landesmeisterschaften Jugend A/B und Schüler A in Chemnitz (28./29.06.2008)

07.Mitteldeutsches Schülerhallensportfest

in der ARENA in Leipzig (31.01./01.02.2009)

8.Mitteldeutsches Schülerhallensportfest

in der ARENA Leipzig (14.02.2010)

18. Kindersportfest der SG MoGoNo

in Leipzig (29.06.2008)

19.Sächsische Leichtathletik Hallenmeisterschaften in Chemnitz

(24./25.01.2009)

Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften mit

Winterwurf der Jgd. B + A, Schüler A

in Leipzig/Chemnitz (06.02.2010)

Landesmeisterschaften im Mehrkampf

AK 12 - Senioren in Dresden (05/06.07.2008)

19.Landes-Hallenmeisterschaften im MK

Männer/Frauen, Jgd. A/B, Schüler A;

16.Landes-Hallenmeisterschaften im MK

Senioren;

19.Landes-Hallenmeisterschaften im Bahn-

gehen Jgd. A/B, Schüler A/B;

11.Landes-Hallenmeisterschaften

Schüler B in Dresden (17./18.01.2009)

20.Landeshallenmeisterschaften Schüler A

und Landeshallenmeisterschaften Winterwurf Senioren

in Chemnitz (30./31.01.2010)

Landesmeisterschaften im Bahngehen

alle AK in Dresden (05/06.07.2008)

20.Hallemmeeting des LAC Chemnitz

in Chemnitz (03.01.2009)

Landeshallenmeisterschaften Schüler B

und Bahngehen in Dresden (16./17.01.2010)

Jahr 2005

Jahr 2006

Jahr 2007

Hallen Bezirksmeisterschaften

Schüler B in Leipzig (09.Januar 2005)

Hallen Bezirksmeisterschaften

Schüler B in Leipzig (08.Januar 2006)

Hallen Bezirksmeisterschaften der AK11-13

in Leipzig (07.Januar 2007)

Hallen Stadtmeisterschaften

Schüler C/D in Leipzig (29.Januar 2005)

Hallen Stadtmeisterschaften

Schüler C/D in Leipzig (28.Januar 2006)

Hallen Stadtmeisterschaften AK11-Jünger

in Leipzig (27.Januar 2007)

03.Mitteldeutsches Schülerhallensportfest

der AK 8-13 in Leipzig (27.Februar 2005)

04.Mitteldeutsches Schülerhallensportfest der AK 8-13 in Leipzig (04.03.2006)

5.Mitteldeutsches Schülerhallensportfest

in Leipzig (10.Februar 2007)

Offene Stadtmeisterschaften

Erw./Senioren in Leipzig (30.04.2005)

4.Lauf zur Stadtrangliste 2005

Rahmenwettbewerbe Jug. und SchülerA

Offene Stadtmeisterschaften

Schüler A-C, Jugend und Erw.

in Leipzig (30.04.2006)

Offene Stadtmeisterschaften 

Schüler A-C, Jugend A bis Erwachsene

in Leipzig (06.05.2007)                    

Schüler-Gala 2005 in Grimma (01.05.2005)

Offene Stadtmeisterschaften im

Blockwettkampf der Schüler AK14/15

in Leipzig (30.04.2006)

Offene Stadtmeisterschaften im (inoffiziell)

Blockwettkampf der Schüler AK14/15

in Leipzig (06.05.2007)

Stadtmeisterschaften Mehrkampf

Schüler B/C in Leipzig (07./08.05.2005)

Stadtmeisterschaften Mehrkampf

Schüler B/C in Leipzig (06./07.05.2006)

15.Landesoffener Läufertag derSG MoGoNo in Leipzig (17.05.2007)

13.Landesoffener Läufertag MoGoNo

in Leipzig (18.05.2005)

Lipsiade 2006, Einzelwettbewerbe     Schüler 09-Erwachsene in Leipzig 

(19.-21.05.2006)

Stadtmeisterschaften im Fünfkampf der

AK 10-13 in Leipzig 

(19./20.05.2007)

3.Bambino Kindersportfest des

LAT Borna (21.05.2005)

Lipsiade 2006, Mehrkampf Schüler 8/9 

in Leipzig (19.-21.05.2006)

18.Sachsenmeeting des LAC Chemnitz

(26.05.2007)

Offene Stadtmeisterschaften Jugend/

Erwachsene + Senioren (22.05.2005)

14. Landesoffener Läufertag der

SG MoGoNo in Leipzig (24.05.2006)

BM im Fünfkampf der Schüler AK10-13 in Regis Breitingen (02.06.2007)

BM B - Schüler/innen in Leipzig

(22.05.2005)

16.Landesmeisterschaft Blockwettkämpfe

Schüler A in Leipzig (27.05.2006)

17.Sächsische Leichtathletik Meisterschaft

in Reichenbach (03.06.2007)

Lipsiade 2005, Einzelwettbewerbe

Schüler10-Jugend B (03.-05.06.2005)

in Leipzig

Bezirksmeisterschaften im Fünfkampf

Schüler B + C in Taucha

(28.05.2006)

Lipsiade 2007- Leichtathletik

08.-10.06.2007 in Leipzig/Sportforum

Lipsiade 2005, Mehrkampf Schüler 8/9

in Leipzig (03.-05.06.2005)

17.Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz in Chemnitz (03.06.2006)

17.Kindersportfest der SG MoGoNo

in Leipzig (24.06.2007)

15.Kindersportfest der SG MoGoNo

in Leipzig (18.06.2005)

16.Kindersportfest der SG MoGoNo

in Leipzig (02.07.2006)

8.Landesjugendspiele in der Leichtathletik

in Dresden (30.06./01.07.2007)

Ergebnisliste 1

Ergebnisliste 2

Ergebnisliste 3

Ergebnisliste 4

Offene SM Block Schüler A

in Leipzig (03.07.2005)

Bezirksmeisterschaften Schüler C+B

in Torgau (08.07.2006)

Bezirksmeisterschaften AK 10-13

in Leipzig (08.Juli 2007)

Offene SM Block Schüler A Rahmen-

programm in Leipzig (03.07.2005)

5-Kampf Schüler C und

8.Landesoffener Blockmehrkampf

in Leipzig (03.10.2006)

17.Landesmeisterschaften Jugend A/B

in Chemnitz (14./15.07.2007)

BM Schüler C + B in Borna

(02.07.2005)

Crossmeisterschaften der Stadt Leipzig

(19.11.2006)

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften

Bezirksendrunde Leipzig 2007

Schüler C - A in Markkleeberg (15.09.2007)

14.Landesoffenes Herbstsportfest in Markkleeberg (10.09.2005 (1,5MB als pdf)

Hallen Stadtmeisterschaften Sch A - Erw.

Hallen BM Sch. B (Kugel) in Leipzig

(09./10.12.2006)

09.Blockmehrkampf Schüler A-C der 

SG MoGoNo in Leipzig (03.10.2007)

Deutsche Schüler-Mannschaftsmeister-

schaften-Bezirksendrunde Leipzig

(18.September 2005)

3.LAZ Sprinttag in Leipzig (17.12.2006)

1.Talenttest Schüler AK 9-13

in Leipzig auf der Nordanlage (06.10.2007)

Deutsche Schüler-Mannschaftsmeister-

schaften Bezirksendrunde Leipzig

(Einzel AK14/15, 18.September 2005)

 

Stadtmeisterschaften im Crosslauf

in Leipzig (28.10.2007)

Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Schüler C und

7.Blockwettkampf MoGoNo in Leipzig

(08.Oktober 2005)

 

2.Talenttest Schüler AK 9-13

in Leipzig auf der Nordanlage (03.11.2007)

 

Offene Crossmeisterschaften

der Stadt Leipzig (20.11.2005)

 

Weihnachtshochspringen und Werfer-

Meeting der SG MoGoNo Leipzig(14.12.2007)

Hallen Stadtmeisterschaften A-Schüler -

Erwachsene in Leipzig (09./10.12.2005)

 

Bezirkshallenmeisterschaften der AK10-13

Offene Stadthallenmeisterschaften Leipzig

ab AK14 in Halle (22.12.2007)

Jahr 2002

Jahr 2003

Jahr 2004

2.Regionales Hallensportfest

in Leipzig (21.Dezember 2002)

11.Landesoffener Läufertag MoGoNo

in Leipzig (07.Mai 2003)

02.Mitteldutsches Schülerhallensportfest in der ARENA Leipzig (15.Februar 2004)

 

13.Landesoffenes Kindersportfest MoGoNo in Leipzig (21.Juni 2003)

Offene Stadtmeisterschaften Erw./Sen.

5000m (beo. SRL) (12.Mai 2004)

 

06.Landesoffener Blockwettkampf

in Leipzig (03.Oktober 2003)

12.Landesoffener Läufertag MoGoNo

in Leipzig (12.Mai 2004)

 

03.Regionales Hallensportfest

in Leipzig (29.November 2003)

LIPSIADE in Leipzig

(04.-06.Juni 2004)

 

 

Dreikampf Schüler AK 8/9

in Leipzig (05.Juni 2004)

 

 

14.Landesoffenes Kindersportfest MoGoNo in Leipzig (26.Juni 2004)

 

 

Offene Stadtmeisterschaften Block 

Schüler A in Leipzig (26.Juni 2004)

 

 

Bezirksmeisterschaften Schüler B/C/D

(03.Juli 2004)

 

 

07.Mitteldeutsche Meisterschaften

in Chemnitz (10.Juli 2004)

 

 

Kindersportfest in Taucha

(04.September 2004)

 

 

Deutsche Schüler-Mannschaftsmeister-

schaften (18.September 2004)

 

 

Offene Bezirksmeisterschaften 5-Kampf Schüler C (09.Oktober 2004)

 

 

07.Landesoffener Blockwettkampf

in Leipzig (09.Oktober 2004)

 

 

Offene Stadtmeisterschaften Crosslauf

in Leipzig (20.November 2004)

 

 

Stadthallenmeisterschaften Schüler A- Erw. in Leipzig (11./12.Dezember 2004)

 
XStat-Homepage
XStat-Homepage


XStat-Homepage