15. Sparkassen - Schülerhallensportfest, am 11. Februar 2017 in der Arena Leipzig

 

-Veranstaltungsrekorde von 2011 bis 2016-

 

Frauen/Männer/Jugend

 

Männer

 

 

 

 

 

 

60 m

6,68

Hering

Robert

90

SC DHfK Leipzig

13.02.2016

200 m

20,73

Ernst

Sebastian

84

TV Wattenscheid 01

08.02.2014

400 m

47,48

Juretzko

Alexander

90

VfL Eintracht Hannover

13.02.2016

800 m

1:56,00

Dietrich

Enrico

86

VFB Germania Halberstadt

13.02.2016

1500 m

3:56,41

Bebendorf

Karl

96

Dresdner SC 1898

13.02.2016

60 m Hürden

7,65

Balnuweit

Eric

88

LAZ Leipzig

08.02.2014

Hoch

2,15

Bastian

Rudolf

95

Dresdner SC 1898

13.02.2016

Stabhoch

4,70

Schudoma

Marek

93

Zehlendorfer TSV 1888

28.02.2015

Weit

7,38

Hartmann

Stephan

94

LG Nord Berlin

08.02.2014

Kugel

19,07

Storl

David

90

LAC Chemnitz

08.02.2014

 

 

 

 

 

 

 

Frauen

 

 

 

 

 

 

60 m

7,16

Haase

Rebekka

93

LV 90 Erzgebirge

13.02.2016

200 m

23,25

Haase

Rebekka

93

LV 90 Erzgebirge

13.02.2016

400 m

53,18

Spelmeyer

Ruth Sophia

90

VfL Oldenburg

13.02.2016

800 m

2:21,72

Lauterbach

Kathrin

66

WSG Schwarzenberg-Wildenau

12.02.2012

1500 m

4:33,39

Hartenstein

Astrid

87

LV Gera

28.02.2015

60 m Hürden

8,20

Roleder

Cindy

85

LAZ Leipzig

08.02.2014

Hoch

1,71

Heymann

Marie

93

VFB Germania Halberstadt

13.02.2016

Stabhoch

4,10

Petershofen

Friedelinde

95

SC Potsdam

13.02.2016

Weit

6,37

Bauschke

Melanie

88

LG Nike Berlin

12.02.2012

Kugel

19,15

Schwanitz

Christina

85

LV 90 Erzgebirge

12.02.2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U 20 m

 

 

 

 

 

 

60 m

7,16

Paulsen

Tom

98

HSV 1923 Pulsnitz

28.02.2015

200 m

21,93

Brandt

Marvin

96

SC Magdeburg

08.02.2014

400 m

50,48

Grupen

Maximilian

97

LC Taucha

08.02.2014

800 m

1:58,23

Lippe

Fabian

95

Harz-Gebirgslauf 1978

08.02.2014

1000 m

2:40,09

Märtzschke

Roman

94

LC Taucha

13.02.2013

1500 m

4:27,27

Fischer

Julian

98

SV Sömmerda

13.02.2016

60 m Hürden

8,30

Jastrzembski

Marcel

95

SCC Berlin

12.02.2012

Hoch

2,13

Klem

Roman

96

LAZ Leipzig

08.02.2014

Stabhoch

4,50

Preuß

Pit

97

SC Potsdam

08.02.2014

Weit

6,60

Unger

Hannes

94

LAZ Leipzig

12.02.2012

Kugel

17,53

Burmeister

Filip

93

SC Neubrandenburg

12.02.2012

U 20 w

 

 

 

 

 

 

60 m

7,67

Hausmann

Juliane

90

LAZ Leipzig

12.02.2011

200 m

24,88

Richter

Hendrikje

97

SV Preußen Berlin

08.02.2014

400 m

57,18

Stähr

Emma

96

SG MoGoNo Leipzig

08.02.2014

800 m

2:12,56

Stähr

Emma

96

SG MoGoNo Leipzig

12.02.2012

1000 m

3:10,67

Wittig

Maxi-Christin

94

1. LAV Rostock

13.02.2013

1500 m

4:43,74

Stähr

Emma

96

SG MoGoNo Leipzig

28.02.2015

60 m Hürden

8,50

Hofmann

Franziska

94

LAC Erdgas Chemnitz

12.02.2012

Hoch

1,70

Pasold

Luisa

94

SV Lindenau

12.02.2011

Stabhoch

3,80

Mahlo

Maria

98

MoGoNo Leipzig

13.02.2016

Weit

5,68

Leist

Marie

93

LG Nike Berlin

12.02.2011

Kugel

13,42

Lobenstein

Anne

95

SG MoGoNo Leipzig

12.02.2012

U 18 m

 

 

 

 

 

 

60 m

7,27

Wilhelm

Robin

96

LAZ Leipzig

12.02.2012

200 m

22,19

Barthel

Thomas

98

SC Magdeburg

08.02.2014

400 m

50,48

Grupen

Maximilian

97

LC Taucha

08.02.2014

800 m

2:00,58

König

Konstantin

98

SG MoGoNo Leipzig

08.02.2014

1000 m

2:46,24

Draschner

Max

96

SV Automation 61 Leipzig

23.02.2013

1500 m

4:32,27

Franke

Max-Lukas

99

ASV Sangerhausen

13.02.2016

60 m Hürden

8,30 (100)

Jastrzembski

Marcel

95

SCC Berlin

12.02.2012

Hoch

1,92

Rothe

Kukas

95

LAZ Leipzig

12.02.2012

 

1,92

Beyer

Franz

96

WSG 81 Königs Wusterhausen

23.02.2013

Stabhoch

4,50

Preuß

Pit

97

SC Potsdam

08.02.2014

Weit

6,39

Heß

Maximilian

96

LAC Erdgas Chemnitz

12.02.2012

Kugel

16,26 (6)

Zeuke

Tony

96

LV 90 Erzgebirge

12.02.2012

 

 

 

 

 

 

 

U 18 w

 

 

 

 

 

 

60 m

8,01

Gutte

Colette

95

LAZ Leipzig

12.02.2012

200 m

24,88

Richter

Hendrikje

97

SV Prueßen Berlin

08.02.2014

400 m

57,80

Stähr

Emma

96

SG MoGoNo Leipzig

23.02.2013

800 m

2:12,56

Stähr

Emma

96

SG MoGoNo Leipzig

12.02.2012

1000 m

3:19,21

Fischer

Anna Kristin

98

SV Großbardau

23.02.2013

1500 m

4:50,28

Dagné

Luna

99

SV Turbine 1948 Frankenberg

28.02.2015

60 m Hürden

8,92

Weigold

Anne

98

LG Mittweida

28.02.2015

Hoch

1,68

Schreier

Vivien

96

Dresdner SC 1898

12.02.2012

Stabhoch

3,60

Mahlo

Maria

98

SG MoGoNo Leipzig

28.02.2015

Weit

5,48

Ratjen

Josephine

95

LAC Erdgas Chemnitz

12.02.2012

Kugel

13,61

Dewitz

Jenny

96

Döbelner SC 02/90

23.02.2013

U 16 m

 

 

 

 

 

 

60 m

7,40

Petzke

Jonathan

98

Dresdner SC 1898

23.02.2013

800 m

2:07,58

Krause

Niklas

00

SC Magdeburg

28.02.2015

60 m Hürden

8,27

Zienert

Simon

98

Dresdner SC 1898

23.02.2013

Hoch

1,76

Beyer

Franz

96

WSG 81 Königs Wusterhausen

12.02.2011

Stabhoch

4,00

Breinl

Daniel

00

SG MoGoNo Leipzig

28.02.2015

Weit

5,58

Pigorsch

Clemens

97

Döbelner SC 02/90

12.02.2012

Kugel

16,21

Howe

Merten

97

SC Neubrandenburg

12.02.2012

U 16 w

 

 

 

 

 

 

60 m

7,93

Hitzler

Vivien

00

SV Flatow Köpenick/LAC

28.02.2015

800 m

2:21,08

Schönherr

Alina

00

LSV Schmölln

28.02.2015

60 m Hürden

9,30

Leipold

Jennifer

99

LC Eilenburger Land

08.02.2014

Hoch

1,67

Heinze

Loreen

99

LAZ Leipzig

08.02.2014

Stabhoch

3,00

Wildgrube

Leni Freyja

01

LG Mittelmark

28.02.2015

Weit

5,48

Stramm

Helen

97

SCC Berlin

12.02.2012

Kugel

15,15

Nehls

Anika

97

SC Neubrandenburg

12.02.2012

 




XStat-Homepage


XStat-Homepage